Гражданская восьмерка 2006

Гражданская восьмерка — это возможность для каждого
участвовать в обсуждении глобальных проблем!


 

Модный писатель Ирина Лежава

ООД Гражданское достоинство - оператор грантов для НКО



Точки зрения

Джон Киртон

16.03.07

Джон Киртон
Руководитель научной группы по исследованию G8 университета Торонто
Виктория Панова

03.12.06

Виктория Панова
Директор научной группы по исследованию G8 университета Торонто в России
Мона Брике

03.12.06

Мона Брике
Форум германских НПО по окружающей среде и развитию
Найджел Мартин

03.12.06

Найджел Мартин
Монреальский Международный Форум
Питер И. Хайнал

02.12.06

Питер И. Хайнал
Университет Торонто Исследовательская группа «большой восьмерки»

Участники Форума

Список участников Международного Форума "Гражданская восьмерка - 2006", 3-4 июля 2006г.


Представители зарубежных и международных организаций


ФИО

Организация

Страна

Аблова Наталья

Ablova Natalia

Бюро по правам человека и верховенству закона Кырзгызстана

Bureau on Human Rights and Rule of Law Kyrgyzstan

Киргизия

Kyrgyzstan

Адам Лич

Leach Adam

Оксфам Великобритания

Oxfam GB

Великобритания

UK

Аддарии Филиппо

Filippo Addarii

Ассоциация глав общественных организаций

Association of Chief Executives of Voluntary Organizations (ACEVO)

Великобритания

UK

Айзман Марк

Izeman Mark

Совет по защите природных ресурсов

Natural Resources Defence Council (NRDC)

США

USA

Айрин Kан

Irene Zubaida Khan

Международная Амнистия

Amnesty International

Великобритания

UK

Айссенс Рональд

Eissens Ronald

Голландская правозащитная организация "Magenta Foundation"

Magenta Foundation

Нидерланды

Netherlands

Акрамовская Анастасия

Akramovskaya Anastasia

Британский благотворительный фонд CAF

Charities Aid Foundation

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Александер Нэнси

Alexander Nancy C.

Гражданская сеть в сфере жизненно важных услуг (CNES)

Citizens' Network on Essential Services (CNES)

США

USA

Александрос Модиано

Alexandros Modiano

Международная торговая палата - Греция

International Chamber of Commerce Greece

Греция

Greece

Алексеева Ольга

Alekseeva Olga

Британский благотворительный фонд CAF

Charities Aid Foundation

Великобритания

UK

Аливейви Яхад Иосеф

Iweiwi Jehad Yousef Al

Канадский совет по делам беженцев

Canadian Council for Refugees

Канада

Canada

Аллен Джеймс Кевин

Allen James Kevin

Организация по жалобам граждан

Office of Citizen Complaints

США

USA

Ана Рита Пенитенсия

Ana Rita Penitencia

Экологический клуб "Эремурус"

Eremurus club

Португалия

Portugal

Антоничикова Ника

Antonichikova Nika

Британский благотворительный фонд CAF

Charities Aid Foundation

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Аранго Мэри Эган

Arango Mary Egan

Голос Семьи, организация в помощь семьям, воспитывающим детей со специальными потребностями

Family's Voice, Inc.

США

USA

Арго Эммануэль

Emmanuel Аrgо

Коалиция глобальной африканской диаспоры

Global African diaspora coalition

Великобритания

UK

Атайантс Жанна

Ataiants Janna

Международная программа по развитию снижения вреда Институт открытое общество

International Harm Reduction Development Program

Open Society Institute

США

USA

Бабанин Игорь Валентинович

Babanin Igor

Гринпис

Greenpeace

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Бабб Стивен

Bubb Stephen

Ассоциация глав общественных организаций

ACEVO STAFF

Великобритания

UK

Бакешева Вера

Bakesheva Vera

Гринпис

Greenpeace

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Банч Гари

Bunch Gary

Центр Марша Форест

Marsha Forest Centre

Канада

Canada

Баптиста Гуалер Барбас Baptista Gualer Barbas

Всемирный Альянс против сжигания мусора (GAIA)

GAIA

Португалия

Portugal

Бахмутова Наталья Ивановна

Bakhmutova Natalia

Гражданский альянс Казахстана и Конфедерации НПО Казахстана

Civil alliance of Kazakhstan and a confederation of NGO (Kazakhstan)

Казахстан

Kazakhstan

Бер Фредерике

Behr Fredericke

Международная Амнистия

Amnesty International

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Берентаев Канат

Berentayev Kanat

Центр анализа общественных проблем (ЦАОП)

Centre for Analysis of Public Problems

Казахстан

Kazakhstan

Берест Екатерина

Berest Ekaterina

Николаевская городская молодежная общественная организация «Волонтеры»

NGO «Volunteers»

Украина

Ukraine

Берлианд Диана Джил

Berliand Diana Jill

Британский совет визитеров

Indepenndent Monitoring Boards Secretariat

Великобритания

UK

Бехбергер Миша

Bechberger Mischa

Эксперт по энергобезопасности, Берлинский университет

Expert on Energy Security, Berlin University

Германия

Germany

Биссио Роберто

Bissio Roberto

Социальный мониторинг

Social Watch

Уругвай

Uruguay

Блёен Исамбра

Bleuenn Isambard

Врачи мира - Франция

Medecins du Monde France

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Блоков Иван Павлович

Blokov Ivan

Гринпис

Greenpeace

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Бомсдорф Фальк

Bomsdord Falk

Фонд Фридриха Наумана

Friedrich Naumann Fund

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Брике Мона

Bricke Mona

Форум германских НПО по окружающей среде и развитию

German NGO Forum Environment and Development

Германия

Germany

Бролл Херман

Broll Hermann

Федеральный институт оценки рисков

Federal Institute for Risk Assessment (BfR)

Германия

Germany

Бронкхрорст Сузетте

Bronkhorst Suzette

Фонд "Маджента" дирекция программ

Magenta Projects Division

Нидерланды

Netherlands

Буржалей Наталья

Bourjaily Natalia

Международный центр некоммерческого права

International Center for the Not-for-Profit Law

США

USA

Бурханова Муазама

Burkhanova Muazama

Фонд социальных инициатив

NGO "Foundation to support civil initiatives"

Таджикистан

Tajikistan

Бэри Халл

Beri Hull

Международное сообщество женщин, больных ВИЧ и СПИДОМ

The International Community of Women Living with HIV and AIDS (ICW),
International Treatment Preparedness Coalition

США

USA

Бюзе Манфред

Boese Manfred

Интеллектуальный Альянс Цивилизаций

Intellectual Alliance of Civilizations

Германия

Germany

Ваджид Kан

Khan Wajid

Социальная интеграция

Social Integration

Великобритания

UK

Ван Гелдер Алек

Van Gelder Alec

Сеть международной политики

International Policy Network

Великобритания

UK

Ван дер Мейер Хоост

der Meer Joost van

СПИД Фонд "Восток-Запад"

AIDS Foundation East-West

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Вартапетова Наталья Вадимовна

Vartapetova Natalia

Проект «Мать и дитя», «Джон Сноу, Инкорпорейтед»

Project “Mother and Child”, ”John Snow, Inc.

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Вашист Санья

Vashist Sanjay

Международная сеть действий по климату

Climat Action Network International

Германия

Germany

Ведель Жанин

Wedel Janine R

Школа общественной политики, университет Джорджа Мейсона

School of Public Policy, George Mason University

США

USA

Велиев Олег Исмаилович

Veliev Oleg Ismailovich

Национальный Фонд мира Азербайджанской Республики

The national peace foundation of Azerbaijan republic

Азербайджан

Azerbaijan

Весингтон Ричард

Worthington Richard

Устойчивое энергетика и изменение климата

Sustainable Energy and Climate Change

ЮАР

SA

Витале Алессандро

Vitale Alessandro

Департамент международных исследований. Университет Милана

Department of Internationals Studies. Milan University

Италия

Italy

Вовк Елена

Vovk Elena

Американский международный альянс здоровья

American International Health Alliance

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Воган Луис Марк

Vaughan Luis Mark

Центр изучения инклюзивного образования

Centre for Studies on Inclusive Education

Великобритания

UK

Выходцев Николай

Vihodtsev Nikolay

Всемирная организация бизнеса

World business organization

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Вэб Виктория

Webb Victoria

Международная Амнистия

Amnesty International

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Гамильтон Кристи

Hamilton Kirsty

Четтем хаус - Лондон

Chatham House in London

Великобритания

UK

Ги Себбан

Guy Sebban

Международная торговая палата

International Chamber of Commerce

Франция

France

Гил Элисон

Gill Allison

Хьюман Райтс Уотч

Human Rights Watch

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Гиордано Самуель Рибейро

Giordano Samuel Ribeiro

Агрибизнесс интеледженс центр

Agribusiness Intelligence Center

Бразилия

Brazil

Гирмор Айдин Маргарет

Gilmore Aideen Margaret

Комитет по осуществлению правосудия

Committee on the Administration of Justice

Ирландия

Ireland

Голам Раббани Golam Rabbani

Бангладешский центр перспективных исследований (BCAS)

Bangladesh Centre for Advanced Studies (BCAS)

Бангладеш

Bangladesh

Готтемюллер Роуз Gottemoeller Rose

Московский центр Карнеги

Carnegie Moscow Center

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Гринвуд Маурин

Greenwood Maureen

Международная Амнистия - США

Amnesty International USA

США

USA

Гройнайх Диан

Greuneich Dian

Калифорнийская общественная коммунальная комиссия

California Public Utilities Commission

США

USA

Губбиотти Маурицио

Gubbiotti Maurizio

Ассоциация НПО Италии

Association of Italian NGOs

Италия

Italy

Гулузаде Лидия

Guluzade Lidia

ТЕТА "Хазри"

TETA-Hazri Association

Азербайджан

Azerbaijan

Дакворт Никола Анне

Duckworth Nicola Anne

Международная Амнистия

Amnesty International

Великобритания

UK

Дана Виттенберг

Wittenberg Diane

Калифорниская климат экшен реджестри

California Climate Action Registry

США

USA

Даниелян Карине

Danielian Carine

Ассоциация «За устойчивое человеческое развитие»

Association for Sustainable Development

Армения

Armenia

де Рийк Пеер

de Rijk Peer

Международная информационная служба энергетики WISE-Амстердам

World Information Service on Energy - WISE Amsterdam

Нидерланды

Netherlands

Де Робертис Антон Хулио М.

De Robertis Anton Giulio M.

Национальный исследовательский совет

Consiglio Nazionale delle Ricerche

Италия

Italy

Дейм Солл

Dame Sall

Совет НПО Сенегала

Le Conseil des ONG du Senegal (CONGAD)

Сенегал

Senegal

Джафаров Фикрет

Jafarov Fikret

"За Устойчивое Развитие" - Азербайджан

NGO "For Sustainable Development" - Azerbaijan

Азербайджан

Azerbaijan

Джесс Гарсия

Jesse Garcia

Трансперенси Интернешнл

Transparency International

Германия

Germany

Джов Оливер

Jove Oliver

Глобал ТВ кампания Резалтс фонд образования

Global TB Campaign
RESULTS Educational Fund

США

USA

Джой Кеннеди

Joy Kennedy

Всемирный совет церквей

World Council of Churches

Канада

Canada

Диксон Джулия

Dixon Julie

Фонд Восток-запад

East-West Fund

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Додд Элеанор

Eleanor Dodd

Форум НПО за устойчивое развитие

Stakeholder Forum

Великобритания

UK

Домуладжанов Ибрагимжон Хаджимухамедович

Domuladzhanov Ibragimzhon

Ассоциация "За экологически чистую Фергану"

For Ecologically Clean Fergana Association

Узбекистан

Uzbekistan

Драхе Артур

Drache Arthur

Международный центр некоммерческого права

International Center for Not-for-Profit Law

Канада

Canada

Дрискол Линдсей

Driscoll Lindsay

Международного центра некоммерческого законодательства

International Centre for Not-for-Profit Law (ICNL)

Великобритания

UK

Дуглас Джонсон

Douglas A. Johnson

Центр в защиту жертв пыток

Center for Victims of Torture

США

USA

Дудник Роман

Dudnik Roman

Фонд СПИД Восток-Запад

AIDS Foundation East-West

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Дульче Фернандес

Dulce Fernandes

Институт политики Грейс

GRACE Policy Institute

США

USA

Дэвидсон Дэн

Davidson Dan E.

Американские советы по международному образованию

American Advices for International Education

США

USA

Дюфор Бригит

DuFour Brigitte

Международная Хельсинская федерация

International Helsinki Federation

Бельгия

Belgium

Еникеев Шамиль

Yenikeyeff Shamil Midkhatovich

Оксфордский институт энергетических исследований

The Oxford Institute for Energy Studies

Великобритания

UK

Жискар д’Эстен Оливье

Giscard d’Estaing Olivier

Комитет в поддержку всемирного парламента

COPAM

Франция

France

Житева Дильжана

Giteva Diljana

Совет национальной сети для детей - Болгария

the Board of the National Network for Children- Bulgaria

Болгария

Bulgaria

Залески Пьер

Zaleski Pierre

Московский международный энергетический клуб

Moscow Energy Club

Франция

France

Зигерт Йенс

Siegert Jens

Бюро фонда имени Генриха Белля в Москве

Heinrich Boell Fund, Moscow Bureau

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Зиннер И. Габор

Zinner Gabor I.

Договор по совместной деятельности

Agreement on Joint Activity, IAC-Canada

Канада

Canada

Идрисов Тимур

Idrisov Timur

НПО "Ради Земли"

NGO "For the Earth"

Таджикистан

Tadzhikistan

Каба Сидики

Kaba Sidiki

Международная федерация по правам человека

Federation Internationale des Ligues des Droits de Lhomme - FIDH

Франция

France

Картамышев Виталий

Kartamyshev Vitaliy

Оксфам Великобритания, Представительство в Москве

Oxfam Great Britain, Moscow Office

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Карти Лиза

Carty Lisa

Билл и Мелинда Гейтс фонд

Bill & Melinda Gates Foundation

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Кателин Милтон

Catelin Milton

Всемирный институт угля

World Coal Institute

Великобритания

UK

Кен Койяма

Ken Koyama

Институт по энергетической экономики Токио

Institute for Energy Economics Tokyo

Япония

Japan

Кернер Стэфан Милле

Kerner Stefan Melle

Немецко-Русский обмен

Deutsch-Russisher Austausch e.V.

Германия

Germany

Кехрис Ояр

KEHRIS Ojars

Ассоциация экономистов 2010, бывший министр экономики Латвии

Economist Association 2010

Латвия

Latvia

Килби Стефан Эдвард

Kilbey Stephen Edward

Британский совет визитеров

Independent Monitoring Boards Secretariat

Великобритания

UK

Киртон Джон

Kirton John

Исследовательская группа по «Большой Восьмерке» университета Торонто

G8 Research Group, University of Toronto, International Relations Program Trinity College

Канада

Canada

Клапп Филипп

Clapp Phillip

Фонд национальной окружающей среды

National Environmental Trust

США

USA

Клеманс Прунье-Дюпарж

Clemence Prunier-Duparge

Сидакшн Франция

SIDACTION France

Франция

France

Климов Евгений

Klimov Evgeny

Фонд интеграции экологической культуры

Fund of Ecological Culture integration

Казахстан

Kazakhstan

Клифорд Нейл Дэвис

Clifford Neil Davies

Национальная Ассоциация управляющих в школах

National Governors Association and The City Portsmouth Girls School

Великобритания

UK

Козидовский Войцех

Wojciech Kosiedowski

Университет Николая Коперника

Nicolaus Copernicus University in Torun

Польша

Poland

Кок Стефан Герард

Kok Stefan Gerard

Голландский совет по беженцам

Dutch Council for Refugees

Нидерланды

Netherlands

Кокорин Алексей Олегович

Kokorin Aleksey

Всемирная организация по охране окружающей среды

WWF - Global Environmental conservation organization

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Коллинз Мери

Collins Mary

Всемирная организация здравоохранения

World Health Organization

International office in Moscow

Коллофф Николас

Colloff Nicolas

Оксфам Великобритания, Представительство в России

Oxfam Great Britain, Moscow Office

Великобритания

UK

Конеченков Андрей

Konechenkov Andrey

Европейская сеть по устойчивой энергии (INFORSE)

INFORSE-Europe

Украина

Ukraine

Коринна Райнике

Corinna Reinicke

Всемирная организация здравоохранения

World Health Organization

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Корнер Ингрид

Korner Ingrid

Эксперт по образованию

Expert on Education

Германия

Germany

Косгров Симон

Cosgrove Simon

фонд МакАртура

MacArthur Foundation

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Кохран Стив

Cochran Steve

Партнерство США за десятилетие образования в целях устойчивого развития

United States Partnership for the Decade of Education for Sustainable Development

США

USA

Кочофа Анисет Габриэль

Kochofa Aniset Gabriel

Ассоциация иностранных студентов в России

Foreign Students Association of Russia

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Коэн Ариэль

Cohen Ariel

Фонд "Наследие"

The Heritage Foundation

США

USA

Кракевич Александра

Krakiewicz Aleksandra

Международный институт стратегических исследований

International Institute for Strategic Studies

Великобритания

UK

Крассимир Канаев Иванов

Krassimir Ivanov Kanev

Болгарский Хельсинский комитет

Bulgarian Helsinki Committee

Болгария

Bulgaria

Кристиан Вагнер

Christian Wagner

«БУКО Фарма-Кампань»

BUKO Pharma-Kampagne

Германия

Germany

Куад Клер Луиза

Quaid Claire Rimmer

Европейский совет по беженцам и изгнанникам

European Council on Refugees and Exiles

Великобритания

UK

Кулаева Александра

Koulaeva Sasha

Федерация международной лиги прав человека

Federation Internationale des Ligues des Droites de l’Homme (FIDH)

International office in Moscow

Куликова Елена Геннадьевна

Kulikova Elena

Всемирная организация по охране окружающей среды

WWF - Global Environmental conservation organization

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Купер Эндрю Ф.

Cooper Andrew F

Центр по международным инновациям

Centre for International Governance Innovation

Канада

Canada

Куррар Кел

Currah Kel

Международная политика и защита, мировой международный взгляд

International Policy and Advocacy, World Vision International

Великобритания

UK

Кыльчик Екатерина Ивановна

Kilcik Ekaterina Ivanovna

Региональный Информационно-Исследовательский Учебный Центр "Адепт"

Regional educational research center “Adept”

Молдавия

Moldavia

Кэрролл Богерт

Carroll Bogert

Хьюман Райтс Уотч

Human Rights Watch

США

USA

Лайпольд Герхард Альберт

Leipold Gerhard Albert

Гринпис Интернэшнл

Greenpeace International

Нидерланды

Netherlands

Лебех Анна-Софи

Lebeux Anne-Sophie

Программа ОБСЕ по толерантности и противодействию дискриминации

Tolerance and Non-Discrimination Programme
OSCE-ODIHR

Польша

Poland

Левент Гурсель Алев

Levent Gursel Alev

Платформа ГМО

Gmo Platform

Турция

Turkey

ЛеГендре Пол

LeGendre Paul

Хьман райтс фест

Программа по борьбе с дискриминацией

Human Right First Fighting Discrimination Program

США

USA

Лепахин Владимир Константинович

Lepahin Vladimir

Всемирная Организация Здравоохранения

World Health Organization

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Линблад Бертил

Lindblad Bertil

Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу

UNAIDS

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Линдеман Берит

Lindeman Berit

Норвежский Хельсинкский Комитет

The Norwegian Helsinki Committee

Норвегия

Norway

Линке Питер

Piter Linke

Московское представительство Фонда Розы Люксембург

Rosa Luxemburg Fund

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Лип Джеймс Палмер

Leape James Palmer

Всемирный фонд дикой природы

World Wildlife Fund

США
USA

Лих Филип Ростон

Leach Philip Royston

Европейский центр по защите прав человека

European Human Rights Advocacy Center

Великобритания

UK

Ллойд Ричард

Lloyd Richard

Международная ассоциация потребителей

Consumers International

Великобритания

UK

Луис Карлос Айрес Повоас

Luis Carlos Ayres Povoas

Экологический клуб "Эремурус"

Eremurus club

Португалия

Portugal

Льютс Марк

Lutes Mark

Политика изменения климата Институт Гражданской жизни

Climate Change Policy Vitae Civilic Institute

Бразилия

Brazil

Любель Ноам

Lubell Noam

Институт Гарри С. Трумена продвижения мира

The Harry S Truman Institute for the Advancement of Peace

Великобритания

UK

Маградзе Георгий

Magradze Georgiy

Друзья Земли Грузии

Friends oh the Earth

Грузия

Georgia

Мадлен Кох

Koch Madeline

Исследовательская группа по «Большой Восьмерке» университета Торонто

Couchiching Institute on Public Affairs

Канада

Canada

Майер Юрген

Maier Jurgen

Форум германских НПО по окружающей среде и развитию

German NGO Forum Environment and Development

Германия

Germany

Майнке Питер

Meincke Peter

Канадский Пагуошский комитет. Совет директоров

Canadian Pugwash Board of Directors

Канада

Canada

Макклинток Майкл

McClintock Michael

Хьман райтс фест

Human Rights First

США

USA

Макларен Рой

MacLaren Roy

Международный институт стратегических исследований

International Institute of Strategic Studies

Канада

Canada

Малумо Синвала Анри

Malumo Henry Sinjwala

Гражданское общество за реализацию программ Цели развития тысячелетия (MDG)/Глобальный призыв к борьбе с бедностью (G-CAP)

National civil society MDG/G - CAP

Замбия

Zambia

Марелли Сержио

Marelli Sergio

Ассоциация итальянских НПО

Associazione ONG italiane

Италия

Italy

Маринер Джоан

Mariner Joanne

Хьюман райтс уотч, Директор, Программа по Терроризму и Антитерроризму

Human Rights Watch, Director, Terrorism and Counterterrorism Program

США

USA

Матвеенко Михаил

Matveenko Mikhail

Глобальное и локальное информационное партнерство (ГЛИП)

NGO "Global and Local Information Partnership"

Кыргызстан

Kyrgyzstan

Махмудова Гульнора

Makhmudova Gulnora

Ассоциация деловых женщин

Business Women Association

Узбекистан

Uzbekistan

Меллинг Алетейя

Melling Alethea

Центр волонтерства и общественной деятельности Университета Центрального Ланкашира

The University of Central Lancashire

Великобритания

UK

Менотти Виктор

Menotti Victor

Международный форум по глобализации

International Forum on Globalization

США

USA

Мёрфи Майкл

Michael Murphy

Международный эксперт в области образования

Independet Schools Proprietor

Великобритания

UK

Мехбуб Ахмед Билал

Mehboob Ahmed Bilal

Пакистанский институт развития законодательства и транспарентности

Pakistan Institute of Legislative Development and Transparency

Пакистан

Pakistan

Микота Улла

Mikota Ulla

Ассоциация германских НПО по развитию

VENRO

Германия

Germany

Михаэль Фрайн

Frein Michael

Немецкая Евангелистская служба поддержки развивающихся стран

Evangelischer Entwicklungsdienst, Church Development Service (EED) (EED)

Германия

Germany

Монтгомери Робин Montgomery Robin

СПИД Фонд "Восток-Запад"

AIDS Foundation East-West

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Монэгэн Татьяна Валериановна

Monegen Tatjana

Всемирная организация бизнеса в России

Russian national committee of the International Chamber of Commerce – the World Business Organization (ICC Russia)

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Морчиладзе Давид Евгеньевич

Morchiladze David

Немецкая Энергетическая Ассоциация

German Engineer Association

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Муса Розелин

Musa Roselynn

Сети африканских женских организаций по вопросам развития (FEMNET)

African Women's Development and Communications Network (FEMNET)

Кения

Kenya

Мюнхмайер Тобиас Райхард Оскар Карл Вильхельм

Tobias Reinhard Oskar Karl Wilhelm Muenchmeyer

Гринпис

Greenpeace

Германия

Germany

Наидо Куми

Naidoo Kumi

CIVICUS Международный Альянс за гражданское участие

CIVICUS World Alliance for Citizen Participation

ЮАР

SA

Найджел Мартин

Nigel Martin

Монреальский Международный Форум

Montreal International Forum (FIM)

Канада

Canada

Нампина Рейчел

Nampinga Rachel

Эковотч Гендерное равенство и устойчивое развитие

ECOWATCH Gender and development

Уганда

Uganda

Намхла Мники

Namhla Mniki

Африканский монитор

African Monitor

ЮАР

SA

Нафиса Гога Д' занза

Nafisa Goga d'Souza

Всемирный совет церквей

World Council of Churches

Индия

India

Наш Крис

Nash Chris

Европейский совет по беженцам и изгнанникам

European Council on Refugees and Exiles

Великобритания

UK

Неронов Валерий Михайлович

Neronov Valery

Российский комитет по программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера»

Russian MAB Committee

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Никитин Сергей Анатольевич

Nikitin Sergey

Международная Амнистия

Amnesty International

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Николс Мери

Mary Nichols

Департамент Труда и Пенсий (DWP)

Department for work and Pensions (DWP)

США

USA

Никулина Елена

Nikulina Elena

Фонд Генриха Бёлля

Henry Boll Fund

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Нильсен Нильс Иохан Юль-

Nielsen Niels Johan Juhl-

Всемирный социальный форум движение ( Порто Алегер, Мумбай, Мали) Европейский социальный форум и датский социальный форум

World Social Forum movement (Porto Aleger, Mumbai, Mali), European Social Forum and Danish Social Forum

Дания

Denmark

Норма Санчис

Norma Sanchis

Международная гендерная и торговая сеть (IGTN)

International Gender and Trade Network (IGTN)

Аргентина

Argentina

Обаяши Мика

Mika Ohbayashi

Институт устойчивой энергетической политики

Institute for Sustainable Energy Poliсy

Япония

Japan

Оуивоул Дейпо

Oyewole Dapo

Центр африканской политики и стратегии мира

Centre for African Policy and Peace Strategy (CAPPS)

Великобритания

UK

Партингтон Люсиль

Partington Lucille

Лига Католических женщин Канады ИАЦ Канада

Канада

Canada

Перес Серж

Perez Serge

Право на энергию

Droit a l’Energie

Франция

France

Перченок Анастасия

Pertsjonok Anastasia

Эстонский фонд защиты природы

Estonian Fund for Nature

Эстония

Estonia

Петров Александр Борисович

Petrov Alexander

Хьюман Райтс Вотч

Human Rights Watch

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Печенюк Олег

Pechenyuk Oleg

Независимая экологическая экспертиза

Independent Ecological Expertise

Киргизия

Kyrgyzstan

Писарева Вера

Pisareva Vera

Гринпис

Greenpeace

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Пнина Ф. Левермор

Pnina F. Levermore

The Bay Area совет по спасению евреев и возрождению

The Bay Area Council for Jewish Rescue and Renewal

США

USA

Поллет Крис

Pollet Kris

Аналитический по проблемам интеграции беженцев (OCIV)

Overlegcentrum voor de Integratie van Vluchtelingen (OCIV)

Бельгия

Belgium

Потапенко Вячеслав Георгиевич

Potapenko

Viacheslav

НПО Институт устойчивого развития им. Вернадского

Vernadsky Institute for Sustainable Development

Украина

Ukraine

Прейма Лида

Preyma Lida

Канадская коалиция против терроризма (ККпТ)

C-CAT (Canadian Coalition Against Terrorism)

Канада

Canada

Пхаладзе Тенгиз Нодарович

Phaladze Tengiz Nodarovich

Южно-Кавказский институт региональной безопасности

South Caucasian Institute for regional security

Грузия

Georgia

Пьяти Архфна Прахлад

Pyati Archana Prahlad

Хьман райтс фест

Human Rights First,

США

USA

Рамеш Сингх

Ramesh Singh

ЭкшнЭйд Интернэшрл

ActionAid International

Непал
Nepal

Раффаэлла Кьодо Raffella Chiodo

Кампания "Списание долгов"

Drop the Debt Campaign

Италия

Italy

Ритсема Геерт

Ritsema Geert

Гринпис Интернешнл

Greenpeace International

Нидерланды

Netherlands

Рихтер Кеннет

Richter Kenneth

Друзья Земли, европейское отделение

Friends of the Earth Europe

Великобритания

USA

Ричард Эштон

Ashton Richard

Фонд Форда- Московское представительство

The Ford Foundation-Moscow Office

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Ричард Эштон

Richard Mergner

Союз охраны природы

Bund fuer Naturschutz

Германия

Germany

Ричерри Марко

Ricceri Marco

Европейский институт политических, экономических и социальных исследований "Эуриспес"

Organisation "Eurispes"

Италия

Italy

Ричи Питер

Ritchie Peter

Координатор программ сотрудничества с неправительственными организациями “Четтем Хаус”

The Royal Institute of International Affairs (CHATAM HOUSE)

Великобритания

UK

Ричлер Дайан

Richler Diane

Инклюжн Интернэшнл, Торонто

Inclusion International in Toronto

Канада

Canada

Робра Барбара

Robra Barbara

Коммуникация, искусство, медиа

Communication, Arts, Media

Швейцария

Switzerland

Робра Мартин

Robra Martin

Всемирный совет церквей

World Council of Churches

Швейцария

Switzerland

Ролло Дункан

Rollo Duncun

Центр-академия по изучению заболеваний детей с ограниченными возможностями

London Center Academy- center for study children with disabilities

Великобритания

UK

Роман Галевич

Gailevich Roman

Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу

UNAIDS

Швейцария

Switzerland

Роховански Алмут

Rochowanski Almut

Американско-чеченская правозащитная сеть

USA - Chechen Advocacy Network

Австрия

Austria

Руасан Пилле

Roisin Pillay

Европейская программа за глобальную безопасность и верховенство закона Международная комиссия юристов

Europe Global Security and Rule of Law Program
International Commission of Jurists

Швейцария

Switzerland

Рутрауфф Джон

Ruthrauff John

Интерэкшн

InterAction

США

USA

Рэйчел Хофф

Hoff Rachel

Исследовательская группа по «Большой Восьмерке»

G8 Research Group

США

USA

Салиев Бахадыр

Saliev Bahadyr

"ASLI-GM"

"ASLI-GM"

Узбекистан

Uzbekistan

Салимах Еветти Эбрахим

Salimah Yvette Ebrahim

Молодежная коалиция Медвежий дух

Spirit Bear Youth Coalition

Канада

Canada

Сальцер Герхард

Salzer Gerhard

Делегация Еврокомиссии в России, Департамент социальных проблем и взаимодействия с гражданским обществом

Delegation of the European Commission to Russia, Social Affairs and Civil Society Operations Section

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Самрат Сенгупта

Samrat Sengupta

Изменение климата и энергетическая программа Фонда дикой природы- Индия

Climate Change and Energy Programme World Wide Fund for Nature - India

Индия

India

Саркисян Агнесса

Sarkisyan Agnessa

НПО Эко-Клуб "Тапан"

NGO Eco-club "Tapan"

Армения

Armenia

Сахла Абусатдарова

Shahla Abusatdarova

Общественный союз за социально-экономическое развитие

Public Union for Social-Economic Development

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Семенченко Марина Васильевна

Semenchenko Marina

Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу ЮНЕЙДС в РФ

UNAIDS

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Сианни Арети

Sianni Areti

Международная Амнистия

Amnesty International

Греция

Greece

Сипос Михаель

Sipos Michael

Бизнес совет по международному взаимопониманию

Business Council For International Understanding

США

USA

Сластушинская Магдалена

Slastushinskaya Magdalena

Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца

Red Cross and Red Crescent International Federation

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Смирнова Ольга

Smirnova Olga

Стокгольмский институт окружающей среды - Таллиннский Центр

Stockholm Environment Institute Tallinn Centre

Эстония

Estonia

Сойер Стив

Sawyer Steve

Гриинпис Интернэшнл

Greenpeace International

Нидерланды

Nederland

Соколова Марьяна Барасбиевна

Sokolova Maryana

Представительство французской международной гуманитарной организации Андикап Энтернасьональ

Handicap International

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Солванг Оле Истейн Solvang Ole Estein

Правовая инициатива по России

Stichting Russian Justice Initiative

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Сомплатский-Ярман Вильям

Somplatsky - Jarman William

Пресвитарианская церковь

Presbyterian Church

США

USA

Сопадзе Гия

Sopadze Gia

Союз устойчивого развития "ECOVISION" Ecokhedva

Union for a sustainable development

Грузия

Georgia

Стокинг Барбара Мэри

Stocking Barbara Mary

Оксфам Великобритания

Oxfam GB

Великобритания

UK

Стоун Томас А.

Stone Thomas A

Старший исследователь научного центра Вудза Хола

Senior Research Associate
Woods Hole Research Center

США

USA

Стоянова Марианa

Stoyanova Mariana

Болгарский Хельсинский комитет

Bulgarian Helsinki Committee

Болгария

Bulgaria

Сугруe Анни

Sugrue Annie

Фонд ЭкоСити Южная Африка

EcoCity Trust South Africa

ЮАР

South Africa

Сучитра Пуньяратабандху

Suchitra Punyaratabandhu

Высшая школа публичного администрирования, Национальный институт развития Администрация (NIDA), Бангкок, Таиланд

Graduate School of Public Administration, National Institute of Development Administration (NIDA), Bangkok, Thailand

Таиланд

Thailand

Сымурска Моника

Szymurska Monika

Институт политики Грейс

GRACE Policy Institute

США

USA

Сьерен Дик-Мадсен

Soren Dyck-Madsen.

Датская группа 92, Экологический совет в Дании

Danish 92 Group, The Ecological Council in Denmark

Дания

Denmark

Такахаши Хидейюки

Takahashi Hideyuki

Японский центр международного сотрудничества НПО

Japan NGO Center for International Cooperation (JANIC)

Япония

Japan

Татсуо Хаяши

Tatsuo Hayashi

Форум Африка-Япония

Africa Japan Forum

Япония

Japan

Тедстром Джон

Tedstrom John

Трансатлантические партнеры против СПИДА

Transatlantic Partners Against AIDS

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Терлицкий Леонард

Terlitsky Leonard

Общество помощи еврейским иммигрантам – HIAS

Hebrew Immigrant Aid Society (HIAS)

Украина

Ukraine

Теске Свен

Teske Sven

Гринпис Интернэшнл

Greenpeace international

Германия

Germany

Томсон Джун

Thompson June

Калифорнийская ассоциация студенцеских советов

California Association of Student Councils

США

USA

Торe Брэнд

Tore Braend

Форум по окружающей среде и развитию Норвегии, Северный Альянс за Устойчивое развитие (АНПЕД)

Forum for Environment and Development Norway ANPED

Норвегия

Norway

Тсукала Анастасия Tsoukala Anastassia

Университет Париж-XI

Paris XI University

Греция

Greece

Тузинска Хелена

Tuzinska Helena

Экуменистический совет церквей в Словакии Экуменистическа служба спасения и развития

Ecumenical Council of Churches in Slovakia Ecumenical Emergency and Development Service

Словакия

Slovakia

Угет Лабель

Huguette Labelle

Трансперенси Интернешнл

Transparency International

Германия

Germany

Умар Аиша

Umar Aisha

Будущее NEPAD International, Нигерия

Avenir NEPAD International, Nigeria

Нигерия

Nigeria

Уолш Хелен

Walsh Helen

Диалог диаспор благотворительное общество

Diaspora Dialogues Charitable Society

Канада

Canada

Утта Штайгервальд

Jutta Steigervald

Всемирный совет церквей

World Council of Churches

Италия

Italy

Федорова Анна

Fyodorova Anna

Некоммерческая организация «Международные услуги населению» (PSI) Population Services International, PSI

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Фенвик Джуди

Fenwick Judy

Исследовательский центр Вудз Хол

The Woods Hole Research Center

США

USA

Ферье Фабрис

Ferrier Fabrice

Координасьон ЗЮД

Coordination SUD

Франция

France

Финн-Элонен Лаура

Finne-Elonen Laura

Международный совет женщин

International Council of Women

Финляндия

Finland

Форис Агата

Forys Agata

Программа бесплатной юридической помощи иностранцам и беженцам

Cost-free legal advice programme for foreigners and refugees

Польша

Poland

Фрай Люсия

Fry Lucia

Глобальная кампания за образование

Global Campaign for Education

Дания

Denmark

Франк Питер Franck Peter

Германская секция амнистии интернешенл

German Section of Amnesty International

Германия

Germany

Франс Гаулме

Gaulme Francois

Французское агентство по развитию

French Development Agency

Франция

France

Франц Инесса

Franc Inessa

НПО "Институт Сотрудничества в целях Развития"

Insitute of cooperation for development

Казахстан

Kazakhstan

Фридер Альберт

Frieder Alberth

Коннект плюс, Германия

Connect plus e. V., Germany

Германия

Germany

Хайн Кристофер

Hein Christopher

Итальянский совет по делам беженцев

Italian Council for Refugees

Германия

Germany

Хаммонд Эдвард

Hammond Edward

Прoект по солнечной энергии Института Эдмонда

Sunshine Project Edmonds Institute

США

USA

Ханнус Мерья

Hannus Merja

Общество "Финляндия - Россия"

Assiciation "Finland-Russia"

Финляндия

Finland

Хёген Моника

Hoegen Monika

Всемирная торговая кампания

World Trade Campaign (Welthandelskampagne)

Германия

Germany

Холмс Джеймс P.

Holmes James R.

Центр международной торговли и безопасности Университета штата Джорджия

Center for International Trade and Security University of Georgia

США

USA

Хохенберг Флориан

Hohenberg Floriane

Программа ОБСЕ по толерантности и противодействию дискриминации

Tolerance and Non Discrimination Programme OSCE-ODIHR

Польша

Poland

Ху Хианьгуанг

Xu Xiangyang

Школа бизнес менеджмента, Китайская школа горного дела и технологий

Business Management School, China University of Mining and Technology

Китай

China

Царук Олег

Tsaruk Oleg

Координационный комитет RIOD - Центральная Азия, Региональная рабочая группа НПО по РПДООС при Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию Центральной Азии

Узбекистан

Uzbekistan

Черток Мария Михайловна

Chertok Maria

Британский благотворительный фонд CAF

Charities Aid Foundation

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Честин Игорь Евгеньевич

Chestin Igor

Всемирная организация по охране окружающей среды

WWF - Global Environmental conservation organization

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Чистякова Татьяна

Chistyakova Tatiana

Николаевская детская общественная организация «Николаевский союз скаутов»

NGO «Union of scouts»

Украина

Ukraine

Шамболь Тьерри

Chambolle Thierry

НПО «Ажир ABCD»

NGO "Azhir ABCD"

Франция

France

Шарифова Тарана Джамал кызы

Sharifova Тarana

Азербайджанская национальная родительско-преподавательская ассоциация Azerbaijan Parent - Teacher Association

Азербайджан

Azerbaijan

Шварц Евгений

Shvarts Evgeniy

Всемирная организация по охране окружающей среды

WWF - Global Environmental conservation organization

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Шелтон Тодд

Shelton Todd

Американский совет добровольных международных действий

American Council for Voluntary International Action

США

USA

Шестаков Александр

Shestakov Alexander

Эксперт в сфере энергобезопасности и охраны окружающей среды, Бритиш Петролиум

Expert on energy security and environment, British Petroleum

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Шульце Петер

Peter W. Schulze

Университет Георга Августа Геттингена

Georg August University of Goettingen

Германия

Germany

Шумахер Лин

Schumacher Lene

Институт глобальной политики

Institute for Global Policy

Дания

Denmark

Щербинская Алла Shcherbinskaya Alla

Украинский центр по предупреждению СПИДа

Ukrainian Center for AIDS prevention

Украина

Ukraine

Элиас С. Абрамидес

Elias C. Abramides

Всемирный совет церквей

World Council of Churches

Аргентина

Argentina

Эрнст-Перксен Михаэль

Ernst-Perksen Michael

euroCom - Общество европейских связей

euroCom - Gesellschaft fur europaische Kommunikation e.V.

Германия

Germany

Юлиан Кассум

Kassum Julian

Международная торговая палата

Iinternational Chamber of Commerce

Франция

France

Юрна Ирина

Yurna Irina

Фонд Форда- Московское представительство

The Ford Foundation-Moscow Office

Международное представительство в Москве

International office in Moscow

Якубова Ирада

Jakubova Irada

Фонд Мониторинга Экологических Стандартов Азербайджана

Monitor foundation on ecological standards of Azerbaijan

Азербайджан

Azerbajdjan



Российские организации


ФИО
Name

Организация
Organization

Cтрана, город
Country, City

Агафонов Василий Алексеевич

Vasiliy Agafonov

Ростовское региональное общественное экологическое движение (Новая волна)

Rostov Ecological NGO ‘New Wave”

Россия, Ростов-на-Дону

Russia, Rostov-on-Don

Агранович Марк Львович

Mark Agranovich

Федеральный институт развития образования

Federal Institute of Education

Москва

Russia, Moscow

Айвазова Светлана Григорьевна

Svetlana Ayvazova

Институт сравнительной политологии

Institute for Comparative Political Science

Россия, Москва

Russia, Moscow

Александров Олег Борисович

Oleg Alexandrov

Институт Международных исследований по безопасности

Institute of International Safety Research

Россия, Москва

Russia, Moscow

Александрова Лидия Афанасьевна

Lidiya Alexandrova

Комитет солдатских матерей Томской области

Committee of Soldiers’ Mothers, Tomsk

Россия, Томск

Russia,, Tomsk

Алексеев Юрий Валерьевич

Yuri Alekseev

Неправительственная организация «Содействие ресурсов в развитии здоровой жизни»

NGO “Healthy life Resources Development”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Алексеева Евгения Георгиевна

Evgeniya Alexeeva

Фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-медиа»

Fund of the Social Development and Health Protection “Focus-Media”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Алексеева Людмила Михайловна

Lyudmila Alekseeva

Московская Хельсинская группа

Moscow Helsinki Group

Россия, Москва

Russia, Moscow

Алексеева Оксана Михайловна

Oxana Alexeeva

Комиссия Общественной Палаты по экологической безопасности и охране окружающей среды

Civil Chamber Commission for Ecological Safety and Environment Protection

Россия, Москва

Russia, Moscow

Альтшулер Борис Львович

Boris Altshuler

Региональная общественная организация содействия защите прав детей «ПРАВО РЕБЕНКА»

Regional NGO for Children Rights “Right of A Child”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Альфер Ольга Валентиновна

Olga Alfer

Центр обучения «Наша семья»

“Our Family” Educational Center

Россия, Москва

Russia, Moscow

Андреев Александр Александрович

Alexandr Andreev

Самарское региональное общественное движение «Союз прогрессивной молодежи Самарской области»

“Union of Progressive Youth of Samara Region”

Россия, Самара

Russia,, Samara

Аникина Анастасия Борисовна

Anastasiya Anikina

Новосибирская региональная общественная организация по правам человека «Сибирский клуб экономики и права»

Novosibirsk Regional Human Rights NGO “Siberian Club of Economy and Law”

Россия, Новосибирск

Russia,, Novosibirsk

Аносова Галина

Galina Anosova

Байкальский центр общественной экологической экспертизы

The Baikal Center of Social Ecological Expertise

Россия, Бурятия

Russia,, Buryatia

Ардашев Андрей Александрович

Andrey Ardashev

Приморское общественное движение поддержки социальных программ «Март»

Primorie NGO for Civil Programs “Mart” (March)

Россия, Владивосток

Russia,, Vladivostok

Аузан Александр Александрович

Alexandr Auzan

Институт Национального проекта «Общественный договор»

National Project Institute - Social Contract, President

Россия, Москва

Russia, Moscow

Ахтамзян Ильдар Абдулханович

Ildar Ahtamzyan

Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД РФ

The Moscow State Institute for International Affairs under the Russian Foreign Ministry

Россия, Москва

Russia, Moscow

Бабушкин Андрей Владимирович

Andrey Babushkin

Комитет «За гражданские права»

Committee “For Civil Rights”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Бадалов Руслан

Ruslan Badalov

Чеченский комитет национального спасения

Chechen Committee of National Salvation

Россия, Назрань

Nazran

Баденков Юрий Петрович

Yuriy Badenkov

Институт географии РАН

Russian Academy of Science, Institute of Geography

Россия, Москва

Russia, Moscow

Байсаев Усам Вахаевич

Usam Baysaev

ПЦ «Мемориал»

“Memorial” Human Rights center

Россия, Назрань

Russia,, Nazran

Бакулев Константин Станиславович

Konstantin Bakulev

Московский совет левого фронта

Moscow Council of the Left Front

Россия, Москва

Russia, Moscow

Барадачев Игорь Иванович

Igor Baradachev

Сибирский Центр поддержки общественных инициатив

Siberian Center for Civil Initiatives

Россия, Новосибирск

Russia,, Novosibirsk

Баранов Александр

Alexander Baranov

ОАГБ

Russian Association of Genetic Safety

Россия, Москва

Russia, Moscow

Баранова Роза Тимуровна

Rosa Baranova

Ставропольская краевая общественная организация «Открытый дом – детская служба спасения»

Stavropol NGO “Open House – Children Salvation”

Россия, Ставрополь

Russia,

Stavropol

Баранчик Иван Александрович

Ivan Baranchik

Попечительский совет «Благодея» при реабилитационном центре для детей

Trustee Council “Blagodeja” under the Children Rehabilitation Center

Россия, Архангельск

Russia,, Arkhangelsk

Башун Елена

Elena Bashun

Объединение женщин России

The Union of Women of Russia

Россия, Москва

Russia, Moscow

Белова Мария

Maria Belova

Институт энергетики и финансов

Institute of Energy and Finances

Россия, Москва

Russia, Moscow

Беляева Нина Юрьевна

Nina Belyaeva

Интерлигал, «Мы граждане», ГУ-ВШЭ

Interliga “We are Citizens”, State University “Superior School of Economy”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Бобылев Сергей Николаевич

Serguei Bobylev

МГУ

Moscow State University

Россия, Москва

Russia, Moscow

Боголюбова Галина Васильевна

Galina Bogolyubova

Славянский фонд России

Russian Slavic Foundation

Россия, Москва

Russia, Moscow

Бодров Олег

Oleg Bodrov

Зеленый мир

Green World

Россия, Ленинградская обл.

Russia,, Leningrad region

Бокарева Татьяна Олеговна

Tatiana Bokhareva

Европейская инициатива в области демократии и прав человека

European Initiative for Democracy and Human Rights

Россия, Москва

Russia, Moscow

Борисов Сергей Ренатович

Sergey Borisov

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России

All-Russia civil organization of Small and Medium Business “Opora Rossii” (Support for Russia)

Россия, Москва

Russia, Moscow

Бородина Татьяна Алексеевна

Tatiyana Borodina

Ярославская региональная общественная организация «Центр социального партнерства»

Yaroslavl regional NGO “Center for Social Partnership”

Россия

Russia,, Yaroslavl

Боронбеков Султонбек

Sultonbek Boronbekov

Региональная общественная организация «Центр по изучению проблем толерантности, профилактики ненависти и экстремизма»

Regional NGO “Center of the research of Tolerance and Prevention of Extremism”

Россия, Рязань

Russia,, Ryazan

Борщов Валерий Васильевич

Valeriy Borschev

Фонд «Социальное партнерство»

“Social Partnership” Foundation

Россия, Москва

Russia, Moscow

Бочарова Светлана Евгеньевна

Svetlana bocharova

Международное общественное информационно-просветительское движение «Добро – без границ»

The International civil educational NGO “Kindness without Borders”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Брод Александр

Alexandr Brod

Московское бюро по правам человека

Moscow Bureau for Human Rights

Россия, Москва

Russia, Moscow

Брускова Елена Сергеевна

Elena Bruskova

Гуманитарная организация «Детские деревни СОС» в России

Humanitarian organization “Children Villages in Russia”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Брусникин Николай Юрьевич

Nikolay Brusnikin

«Деловая Россия»

“Business Russia”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Будашкаева Светлана Дымбрыловна

Svetlana Budakshaeva

Бурятское республиканское отделение Ассоциации женщин-предпринимателей России

Buryat Republic branch of “Business Women of Russia”

Россия, Улан-Удэ

Russia, Byryatia, Ulan-Ude

Булатов Рамиль Исмаилович

Ramil Bulatov

Общероссийское общественное объединение «Российский экологический Центр»

All-Russia NGO “Russian Ecological Center”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Бурмистрова Татьяна

Tatiyana Burmistrova

Школа НПО

NGO School

Россия, Москва

Russia, Moscow

Буртина Елена Юрьевна

Elena Burtina

Комитет «Гражданское содействие»

“Civil Assistance” Committee

Россия, Москва

Russia, Moscow

Бушуев Виталий Васильевич

Vitaliy Buschuev

Институт энергетической стратегии

Institute of Energy Strategy

Россия, Москва

Russia, Moscow

Васильев А.М.

A.Vassiliev

Институт Африки РАН

Russian Academy of Science, Institute of Africa studies

Россия, Москва

Russia, Moscow

Васильева Елена Александровна

Elena Vasilieva

Волгоградская областная общественная организация Информационый центр «Волгоград-Экопресс»

Volgograd NGO – Information Center “Volgograd-Express”

Россия, Волгоград

Russia, , Volgograd

Васильева Людмила Николаевна

Ludmila Vasilieva

Общественная палата Воронежской области

Public Chamber of Voronezh region

Россия, Воронеж

Russia, , Voronrz

Васильева Наталья Викторовна

Nataliya Vasilieva

Фонд «Открытый институт здоровья населения»

“Open Health Institute” Foundation

Россия, Москва

Russia, Moscow

Ватолкина Антонина Михайловна

Antonina Vatolkina

Торгово-промышленная палата РФ

Russian Chamber of Trade and Industry

Россия, Москва

Russia, Moscow

Вдовин Юрий Иннокентьевич

Yuriy Vdovin

Общественная правозащитная организация «Гражданский контроль»

Public Remedial Organization “Civil Control”

Россия, Санкт-Петербург

Russia, , Sankt-Petersburg

Вдовиченко Павел Иванович

Pavel Vdovichenko

Региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля»

Regional Chernobyl NGO “Radimichi to the Children of Chernobyl”

Россия, Новозыбков

Russia, Bryansk region, Novozybkov, Komsomolskaya st., 29

Велихов Евгений Павлович

Evgeniy Velihov

Секретарь Общественной палаты

Russian Civil Chamber, Secretary

Россия, Москва

Russia, Moscow

Вергус Григорий

Grigory Vergus

Международная коалиция по готовности к лечению

International Coalition of Readiness for Treatment

Россия,

Санкт-Петербург

Russia, , Sankt-Petersburg

Верховский Александр Маркович

Alexandr Verhovsky

Информационно-аналитический центр «Сова»

The Informational Analytical Center “Sova”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Вобликов Юрий

Yuri Voblikov

Пензенский экологический центр

Penza Ecological Center

Россия, Пенза

Russia, Penza

Волкова Любовь Васильевна

Lubov Volkova

Фонд «Социальное партнерство»

“Social Partnership” Foundation

Россия, Москва

Russia, Moscow

Волкова Светлана Вадимовна

Svetlana Volkova

Городской центр профилактики безнадзорности, преступности, алкоголизма, наркомании и СПИДа среди несовершеннолетних «Дети улиц»

“Street Children”, City Center of child neglect, crime, alcoholism and drug abuse prophylactics

Россия, Москва

Russia, Moscow

Вольнов Вениамин Вениаминович

Veniamin Volnov

РОО «Сибирская инициатива»

“Siberian Initiative”

Россия, Барнаул

Russia, Barnaul

Вонский Максим

Maxim Vonsky

НИИ Цитологии РАН

Russian Academy of Science, Cytology Research Institute

Россия, Санкт-Петербург

Russia, St Petersburg

Ворожейкина Татьяна Евгеньевна

Tatiana Vorojeikina

Московская высшая школа социальных и экономических наук

Moscow High School of Social and Economic Studies

Россия, Москва

Russia, Moscow

Воронцов Сергей Анатольевич

Sergey Vorontsov

Общественная организация «Первая общероссийская ассоциация врачей частной практики»

“First All-Russia Association of private Practice Doctors”

Россия, Самара

Russia, Samara

Вронская Марианна Игоревна

Marianna Vronskaya

Региональная благотворительная общественная организация «Служба помощи несовершеннолетним женщинам «Голуба»

Regional Charity Organization “Juvenile Assistance Service Goluba”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Гамзатова Лейла

Leyla Gamzatova

ОО «Будущее Дагестана»

“Future of Daguestan”

Россия, Каспийск

Russia, Daguestan, Kaspiisk

Ганнушкина Светлана Алексеевна

Svetlana Gannushkina

Региональная общественная благотворительная организация помощи беженцам и вынужденным переселенцам «Гражданское содействие»

Regional NGO of assistance to migrants “Civil Assistance”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Ганчурина Ирина Андреевна

Irina Ganchurina

Негосударственное образовательное учреждение «Бизнес-Класс»

Educational NGO “Business-Class”

Россия, Санкт-Петербург

Russia, St Petersburg

Гендель Людмила Залмановна

Lyudmila Gendel

Комитет «Гражданское содействие»

“Civil Assistance” Committee

Россия, Москва

Russia, Moscow

Гергель Валерий Владимирович

Valeriy Gergel

Движение юных миротворцев

Movement of Young Peace-keepers

Россия, Москва

Russia, Moscow

Гефтер Валентин Михайлович

Valentin Gefter

Институт прав человека

Institute for Human Rights

Россия, Москва

Russia, Moscow

Головань Алексей Иванович

Aleksey Golovan

Благотворительный центр «Соучастие в судьбе»

Charity Center “Destiny Complicity”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Головнев Владимир Александрович

Vladimir Golovniov

Деловая Россия

Business Russia

Россия, Москва

Russia, Moscow

Голубчикова Валентина Давыдовна

Valentina Golubchikova

Журнал «Северные просторы»

“Severnye Prostory” (Northern Space) magazine

Россия, Москва

Russia, Moscow

Голякова Неля Энверовна

Nelia Goliakova

Пензенское региональное отделение Международной общественной организации «Союз социальной защиты детей»

International NGO “Union for Social Protection of Children”, Penza Department

Россия, Пенза

Russia, Penza,

Гордиенко Валентина

Valentina Gordienko

Программа «Матра»

MATRA Program

Россия, Москва

Russia, Moscow

Графова Лидия Ивановна

Lidiya Grafova

Форум переселенческих организаций

Forum of Migrants Organizations

Россия, Москва

Russia, Moscow

Григорьев Алексей Юрьевич

Alexey Grigoriev

СоЭС

Socio-Ecological Union

Россия, Москва

Russia, Moscow

Григорьев Леонид Маркович

Leonid Grigoriev

Фонд “Институт энергетики и финансов”

“Institute of Energy and Finances” Foundation

Россия, Москва

Russia, Moscow

Грицевич Инна Георгиевна

Inna Gricevich

Центр по эффективному использованию энергии

“Center for Effective Use of Energy”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Гунаев Ш.

Sh.Gunaev

Правозащитный центр Чеченкой Республики

Human Rights Center of the Chechen Republic

Россия, Грозный

Russia, Grozny

Гурвич Евсей Томович

Evsei Gurvich

Высшая школа экономики

High School of Economy

Россия, Москва

Russia, Moscow

ГУСЕВ Александр Леонидович

Alexandr Gusev

Научно-Технический Центр «ТАТА» – Генеральный директор

Scientific and technical Center Tata, General Director

Россия, Нижний Новгород

Russia, Nighny Novgorod region, Sarov

Гусев Леонид Юрьевич

Leonid Gusev

ПИР-Центр, МГИМО (У) МИД РФ, «Содержательное единство»

Russian Foreign Ministry, Institute for International Affairs, PIR-Center “Narrative Unity”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Гутник Владимир Петрович

Vladimir Gutnik

Центр восточно-европейских исследований ИМЛМО РАН

Russian Academy of Science, Center for East-European Studies

Россия, Москва

Russia, Moscow

Гуцко Наталья Викторовна

Nataliya Gutsko

«Радуга – молодежь за окружающую среду и устойчивое развитие»

“Raduga” (Rainbow) – Youth for the Environment and Sustainable Development

Россия, Москва

Russia, Moscow

Данилина Наталья

Natalia Daniluna

НПО Экоцентр «Заповедники»

NGO “Eco-Center – Reserves”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Джаксыбаев Сагит Кодебаевич

Sagit Djaksibaev

Ассоциация национально-культурных обществ республики Татарстан

Association of National and Cultural Unions, Tatarstan Republic

Россия, Казань

Russia, , Kasan

Джапаридзе Надежда Семеновна

Nadezhda Dzhaparidze

Межрегиональная организация «Совет гражданская инициатива»

Inter-regional Organization “Civil Initiative Council”

Россия, Краснодар,

Russia, Krasnodar

Джибладзе Юрий Джуаншерович

Yuriy Dzhibladze

Центр развития демократии и прав человека

Center for Democracy and Human Rights”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Дмитриев Григорий

Grigoriy Dmitriev

Международная ветровая ассоциация

International Wind Organization

Россия, Мурманская обл.

Russia, Murmansk region

Днепров Эдуард Дмитриевич

Eduard Dneprov

Росийская Академия Образования

Russian Academy of Education

Россия, Москва

Russia, Moscow

Добрецова Тамара

Tamara Dobretsova

«Во имя жизни»

«For the Sake of Life»

Россия, Кострома

Russia, Kostroma

Домбровский Валентин Николаевич

Valentin Dombrovskiy

Оренбургская областная добровольная
общественная организация "Зеленый Комитет"

"Green Committee" Regional Non-Governmental Organization from Orenburg

Россия, Оренбург

Russia, Orenburg

Дорожкина Ольга Алексеевна

Olga Dorozhkina

Тамбовская областная общественная организация воспитанников и выпускников детских домов и интернатов «Надежда»

Tambov NGO for the orphanage houses and hostel children “Nadejda” (“Hope”)

Россия, Тамбов

Russia, , Tambov

Дубинин Юрий Алексеевич

Yuriy Dubinin

ПИР-Центр, МГИМО (У) МИД РФ

PIR-Center, Russian Foreign Ministry Institute of Foreign Relations

Россия, Москва

Russia, Moscow

Дубовицкая Ирина Николаевна

Irina Dubovickaya

Краснодарская краевая общественная организация выпускников российских вузов

Krasnodar Association of Institutes Graduates

Россия, Краснодар

Russia, Krasnodar

Дымич Ирина

Irina Dymich

«Деловая Россия»

“Business Russia”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Евсеев Вячеслав Алексеевич

Vyacheslav Evseev

АССОЦИАЦИЯ МЕНЕДЖЕРОВ

Russian Managers Association

Россия, Москва

Russia, Moscow

Егоров Алексей Михайлович

Alexey Egorov

Ассоциация производителей Средств клинической лабораторной диагностики

Association of Producers of clinical Diagnosis Tools

Россия, Москва

Russia, Moscow

Егоров Максим Геннадьевич

Maxim Egorov

Санкт-Петербургская региональная благотворительная общественная организация помощи бездомным «Ночлежка»

St Petersburg regional Charity Organization for Homeless People “Nochlejka” (Doss-House)

Россия, Санкт-Петербург

Russia, , Sankt-Petersburg

Енягин Владимир Николаевич

Vladimir enyagin

Союз ветеранов подразделений особого специального назначения им. Героя Советского Союза А.Бабака

A.Babak Union of Special Forces Veterans

Россия, Москва

Russia, Moscow

Забелин Святослав Игоревич

Svyatoslav Zabelin

Международная общественная организация «Международный социально-экологический союз»

International NGO International Socio-Economic Union”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Зайцев Андрей Алексевич

Andrey Zaycev

Краснодарская региональная организация общестенной организации общества «Знание» России

Krasnodar NGO “Znanie”

Россия, Краснодар

Russia, Krasnodar

Заманова Тамара Васильевна

Tamara Zamanova

Новгородский региональный общественный фонд «Здоровая семья»

Novgorod Social Foundation “Healthy Family”

Россия, Великий Новгород

Russia, Veliky Novgorod,

Захаров Владимир Михайлович

Vladimir zaharov

Центр экологической политики России, МОО «Международный социально-экологический союз»

Center for Ecological Policy, International NGO International Socio-Economic Union

Россия, Москва

Russia, Moscow

Землянова Ольга

Olga Zemlianova

МГУ

Moscow State University

Россия, Москва

Russia, Moscow

Золотаревская Ирина Анатольевна

Irina Zolotarevskaya

ПЦ «Мемориал»

“Memorial” Human Rights center

Россия, Москва

Russia, Moscow

Зубакин Виктор Анатольевич

Victor Zubakin

Союз охраны птиц

Birds’ Protection Union

Россия, Москва

Russia, Moscow

Зубакина Елена Владимировна

Elena Zubakina

Союз охраны птиц

Birds’ Protection Union

Россия, Москва

Russia, Moscow

Зубов Николай Аркадьевич

Красн. Рег. Общ. орг. «Красноярский Краевой Экологический Союз»

Krasnoyarsk Ecological Union

Россия, Красноярсяк

Russia, Krasnoyarsk

Зуев Александр Пулатович

Alexandr Zuev

Региональная общественная организация «Ассоциация вынужденных переселенцев «Саратовский источник»

Regional NGO “Forced Migrants Association – Saratov Spring”

Россия, Саратов

Зусман Евгения

Evgeniya Zusman

Центр развития и прав человека

Development and Human Rights center

Россия, Москва

Russia, Moscow

Зыков Олег Владимирович

Oleg Zykov

Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании» (РБФ НАН)

All-Russia Charity Foundation “No to Alcoholism and Drug Abuse”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Иванов Андрей

Andrei Ivanov

Университет Дружбы народов

Peoples Friendship University

Россия, Москва

Russia, Moscow

Ильин Илья Вячеславович

Ilya Ilyin

Студсовет МГУ

Moscow State University, Students Council

Россия, Москва

Russia, Moscow

Иноземцева Татьяна Ивановна

Tatiana Inozemtseva

Благотворительный фонд «Помощь семье и детству»

Charity Fund “Help to family and childhood”

Россия, Саратов

Russia, , Saratov

Истамулов Абдулла

Abdulla Istamulov

Центр стратегических исследований и развития гражданского общества на Северном Кавказе «СК-Стратегия»

The center for strategic research and NGO in the North Caucasus region “SK-Strategy”

Россия, Грозный

Russia, Grozny

Кабиров Госман

Gosman Kabirov

Эколого-просветительская организация "Теча"

Ecological and Educational Organization “Techa”

Россия, Челябинск

Russia, Cheliabinsk region

Кавун Александр Петрович

Alexandr Kavun

«Гражданское достоинство»

Civil Dignity

Россия, Москва

Russia, Иваново

Казанкова Мария Александровна

Mariya Kazankova

РОО «Центр просветительских и исследовательских программ»

The Center for Educational and Research Programs

Россия, Санкт-Петербург

Russia, , St Petersburg

Каландаров Камилжан Хамидович

Kamilzhan Kalandarov

Общероссийская общественная организация «Аль-Хак», АНО «Институт прав человека»

All-Russia NGO “Al-Khak, “Human Rights Institute”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Калих Андрей

Andrei Kalikh

Центр развития демократии и прав человека

Center for development and Human Rights

Россия, Москва

Russia, Moscow

Каменщиков Андрей Александрович

Andrey Kamentschikov

Организация «Международное ненасилие»

“International Non-Violence”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Каминарская Наталья Георгиевна

Nataliya Kaminarskaya

Форум Доноров

Donors Foundation

Россия, Москва

Russia, Moscow

Камышанов Виктор Иванович

Viktor Kamyshanov

Федерация мира и согласия

Federation of Peace and Accord

Россия, Москва

Russia, Moscow

Канунников Анатолий Алексеевич

Anatoliy Kanunnikov

Фонд “Социальная экология”

“Social Ecology” Foundation

Россия, Москва

Russia, Moscow

Карабанова Ольга Вальтеровна

Olga Karabanova

Институт развития прессы

Press development Institute

Россия, Москва

Russia, Moscow

Каргалова Марина Викторовна

Marina Kargalova

Совет социальных исследований РАН

Russian Academy of Science, the Council for Social Studies

Россия, Москва

Russia, Moscow

Касаткина Татьяна Ивановна

Tatiyana Kasatkina

ПЦ «Мемориал»

“Memorial” Human Rights Center

Россия, Москва

Russia, Moscow

Каспаров Станислав Сергеевич

Stanislav

НЭПС

Independent Expert Council

Россия, Москва

Russia, Moscow

Кац Юрий Михайлович

Yuriy Kats

Ассоциация родителей детей-инвалидов

Disabled Children and Parents Association.

Россия, Владимир

Russia, , Vladimir

Каюмов Асхат

Ashat Kayumov

НПО «Дронт»

“Dront” NGO

Россия, Нижний Новгород

Russia, Nizhny Novgorod

Кикоть Александр Иванович

Alexandr Kikot

Юрист-правовед

Lawyer

Россия, Коми

Russia, Komi Republic

Кикоть Виль Алексеевич

Юрист-правовед

Lawyer

Россия, Москва

Russia, Moscow

Кириченко Элина Всеволодовна

Elina Kirichenko

Институт мировой экономики и международных отношений РАН

Russian Academy of Science

Institute of World Economy and International relations

Россия, Москва

Russia, Moscow

Кобяков Даниил Олегович

Daniil Kobyakov

Центр политических исследований (ПИР-Центр)

The Center for Political Studies (PIR-Center)

Россия, Москва

Russia, Moscow

Ковалев Сергей Адамович

Serguei Kovalev

Институт прав человека

Human Rights Institute

Россия, Москва

Russia, Moscow

Кожевникова Галина Владимировна

Galina Kozhevnikova

Информационно-аналитический центр «Сова»

Informational analytical Center “Sova”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Козельцев Михаил Львович

Mikhail Kozeltsov

Российский региональный экологический центр

Russian Regional Ecological center

Россия, Москва

Russia, Moscow

Козлов Алексей

Alexey Kozlov

Фонд за социальную и экологическую справедливость

The Foundation for Social and Ecological Justice

Россия, Воронеж

Russia, Voronezh

Козырева Галина Борисовна

Galina Kozireva

Центр социального анализа и реконструкции «Социо-Логос»

Socio-Logos, Center for Social Analysis and Reconstruction

Россия, Карелия

Russia, Karelia

Кокорев Дмитрий

Dmitriy Kokorev

Институт «Коллективное действие» некоммерческое партнерство

Institute “Collective Action”, Non-commercial Partnership

Россия, Москва

Russia, Moscow

Кокшарова Анна

Anna Koksharova

Молодежный Совет МГУ по охране природы

Moscow State University, Youth Council for Environment Protection

Россия, Москва

Russia, Moscow

Коломиец Снежана

Snezhana Kolomiets

Региональное бюро Программы развития ООН

Regional Bureau of UN Development Program

Россия, Москва

Russia, Moscow

Колыганов Валерий Викторович

Valeriy Koliganov

Мордовская республиканская общественная организация «Ассоциация врачей Мордовии»

Mordovia Republican Social Organization “Association of Mordovian Physicians”

Россия, Саранск

Russia, Mordovia, Saransk

Комарицкий Иван Сергеевич

Ivan Komaritsky

Фонд ИНДЕМ

INDEM Foundation

Россия, Москва

Russia, Moscow

Комаров Василий Владимирович

Vasiliy Komarov

Международная инновационная энергетическая ассоциация «Энергия будущего», НП “Центр высоких интеллектуальных технологий”

International Innovational Energy Association “Energy of the Future”, “Center for high Intellectual Technologies”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Комаров Георгий Алексеевич

Georgiy Komarov

МГМСУ, кафедра общественного здоровья и здравоохранения Российская медицинская ассоциация

Moscow State Institute of Stomatology, Department of Social Health and Care

Россия, Москва

Russia, Moscow

Комков Сергей Константинович

Sergey Komkov

Всероссийский фонд образования

All-Russia Foundation of Education

Россия, Москва

Russia, Moscow

Коновалова Лариса Николаевна

Larisa Konovalova

Кафедра ЮНЕСКО по развитию НПО Государственного университета управления

State University of Management, UNESCO Department of NGO Development

Россия, Москва

Russia, Moscow

Кононец Александр Семенович

Alexandr Kononets

ФСИН России

Federal Penalties Service of Russia

Россия, Москва

Russia, Moscow

Копейкин Денис

Denis Kopeikin

Экологический клуб «Эремеус»

Ecological Club “Eremeus”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Копейкина Виктория

Victoria Kopeykina

Альянс СНГ «За биобезпасность»

CIS Alliance “For Bio-security”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Котов Владимир Васильевич

Vladimir Kotov

Липецкое региональное отделение общероссийской общественной организации

All-Russia Civil NGO, Lipetsk Department

Россия, Липецк

Russia, Lipetsk

Кочеткова Зоя Григоревна

Zoya Kochetkova

Калининградская региональная детско-молодежная общественная организация инвалидов «МАРИЯ»

Kaliningrad Children and Youth Invalids NGO “Maria”

Россия, Калининград

Russia, Kaliningrad,

КОЧЕТОВ Эрнест Георгиевич

Ernest Kochetov

Региональная общественная организация «Общественная академия геоэкономики и глобалистики»

The Regional NGO “Civil Academy of geo-economy and globalization”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Кочурова Галина Юрьевна

Galina Koshurova

НОУ НИИ Медико-информационных реабилитационных технологий

Institute for medical, informational and rehabilitative technologies

Россия, Тамбов

Russia,, Tambov

Кравчук Наталья Вячеславовна

Natalia Kravchuk

ПЦ «Мемориал»

“Memorial” Human Rights Center

Россия, Москва

Russia, Moscow

Кречетов Сергей Георгиевич

Serguei Krechetov

Международная торговая палата

International Chamber of Commerce

Россия, Москва

Russia, Moscow

Кругликова Елена Николаевна

Elena Kruglikova

Апатитское отделение Мурманской областной общественной организции Кольский координационный экологический центр «ГЕЯ» «Апатитский экологический центр»

Murmansk region, Apatity Ecological Center

Россия, Апатиты

Russia,, Apatity

Крылов Сергей Борисович

Sergey Krilov

Ассоциация Менеджеров

Managers Association

Россия, Москва

Russia, Moscow

Кузнецов Александр Алексеевич

Alexandr Kuznetsov

Белореченская городская общественная организация «Мир Детства!

Belorechensk city Public organization “Childhood World”

Россия, Белореченск

Russia, Belorechensk

Кузнецов Владимир

Vladimir Kuznetsov

Институт физиологии растений РАН

Russian Academy of Science,

Institute of Plants Physiology

Россия, Москва

Russia, Moscow

Куклина Ида Николаевна

Ida Kuklina

Союз комитетов солдатских матерей России

The Union of Soldiers Mothers Councils of Russia

Россия, Москва

Russia, Moscow

Кукушкин Игорь Григорьевич

Igor Kukushkin

НО «Российский Союз химиков»

“Russian Chemists Union”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Куликов Олег Васильевич

Oleg Kulikov

Общероссийское отраслевое объединение Работодателей электроэнергетики

Russian Union of Electro-energy Employers

Россия, Москва

Russia, Moscow

ЛАГУТОВ Владимир Викторович

Vladimir Lagutov

Региональное экологическое движение "Зеленый Дон"

Regional Ecological Union “Green Don”

Россия, Новочеркасск

Russia Novocherkassk

Лебедев Владимир Иванович

Vladimir Lebedev

Детский оздоровительно-образовательный центр «Поиск»

Children Sanitary and Educational Center “Poisk”

Россия, Тольятти

Russia Toliatti

Лебедев Константин

Konstantin Lebedev

Комиссия по правам человека в Томской обл.

Human Rights Commission for Human Rights, Tomsk

Россия, Томск

Russia Tomsk

Лебедева Галина Федоровна

Galina Lebedeva

Комитет солдатских матерей Нижегородской области

Committee of Soldiers’ Mothers, Nizhny Novgorod

Россия, Нижегородская обл.

Russia Nighny Novgorod region

Левина Марина Юрьевна

Marina Levina

Санкт-Петербургский общественный благотворительный Фонд «Родительский мост»

St Petersburg Charity Foundation “Parental Bridge”

Россия, Санкт-Петербург

Russia, St Petersburg,

Левинбук Лия Михайловна

Levinbuk Lia

НЭПС

Independent Expert Council

Россия, Москва

Russia, Moscow

Леонова Ирина Григорьевна

Irina Leonova

Московский Центр взаимодействия общественных и государственных структур «Социальное партнерство»

Moscow center for Cooperation of state and civil structures “Social Partnership”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Лерман Ольга Михайловна.

Olga Lerman

Молодежный совет МГУ по охране природы

Moscow State University, Youth Council for Environment Protection

Россия, Москва

Russia, Moscow

Лермонтов Михаил Юрьевич

Mihail Lermontov

Ассоциация «Лермонтовское наследие», Союз граждан России

The Association “Lermontov Heritage”, Union of Russian Citizens

Россия, Москва

Russia, Moscow

Литвак Владимир

Vladimir Litvak

Региональное бюро Программы развития ООН

Regional Bureau of UN development program

Россия, Москва

Russia, Moscow

Литовченко Сергей Евгеньевич

Sergey Litovchenko

Ассоциация Менеджеров

Russian Managers Association

Россия, Москва

Russia, Moscow

Лищук Владимир Александрович

Vladimir Lischuk

Проблемная комиссия «Фундаментальные основы здоровья»

The “Fundamental basis of Health” Commission

Россия, Москва

Russia, Moscow

Локшина Татьяна Иосифовна

Tatiyana Lokshina

РОО «Центр Демос»

NGO “Demos Center”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Ломакин-Румянцев Александр Вадимович

Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов»

Россия, Москва

Russia, Moscow

Лопухин Антон Михайлович

Anton Lopuhin

Межрегиональная общественная организация “Ассоциация юных лидеров”

Inter-regional NGO “Young Leaders Association”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Лукашевский Сергей Маркович

Центр «Демос»

NGO “Demos Center

Россия, Москва

Russia, Moscow

Лукутцова Раиса Тимофеевна

Raisa lukutcova

ООО «Российский красный крест»

“Russian Red Cross”

Россия, Красноярский край

Russia, Krasnoyarsk region

Лымарь Андрей Борисович

Andrei Lymar

Межрегиональный благотворительный общественный фонд поддержки гуманитарных программ «Гуманитарная интеграция»

Inter-regional Charity Foundation for Humanitarian Programs Support “Humanitarian Integration”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Львов Леонид Абович

Leonid Lvov

Общественная правозащитная организация «Гражданский контроль»

Human Rights NGO “Civil Control”

Санкт-Петербург

Ляпина Александра

Alexandra Liapina

Совет молодых ученых МГУ

Moscow State University,

Council of Young Scientists

Россия, Москва

Russia, Moscow

Магомадова Мадина

Madina Magomadova

«Матери Чечни»

Chechen Mothers

Грозный

Grozny

Мазур Иван Иванович

Ivan Mazur

Международная инновационная энергетическая ассоциация «ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО»

International Innovational Energy Association “Energy of the Future”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Максумова Флора Абдурахимовна

Flora Maksumova

Академия народной дипломатии

Academy of People Diplomacy

Россия, Москва

Russia, Moscow

Мамаев Анатолий Григорьевич

Anatoliy Mamaev

Железногорский филиал центра ядерного нераспространения

Nuclear Non-Proliferation Center,

Zheleznogorsk regional Branch

Красноярский Край,

Krasnoyarsk region

Манасыпов Фарит Сабитович

Farit Manasipov

Член Общественной палаты Республики Татарстан

Civil Chamber of the Republic of Tatarstan

Россия, Казань

Russia, Kazan

Маргулов Грант Джаванширович

Grant Margulov

Международная топливно-энергетическая ассоциация

International Fuel and Energy Association

Россия, Москва

Russia, Moscow

Марков Сергей Александрович

Serguei Markov

Директор Ассоциации политического консультирования

Association of Political Consulting

Россия, Москва

Russia, Moscow

МАТВЕЕВА Елена Борисовна

Elena Matveeva

Московский Международный Энергетический Клуб

Moscow International Energy Club

Россия, Москва

Russia, Moscow

Меньшиков Валерий

Valeriy Menshikov

Центр экологической политики России (ЦЭПР)

Center of Russian Ecological Policies

Россия, Москва

Russia, Moscow

Милова Ольга Александровна

Olga Milova

Фонд «Институт энергетики и финансов!

“Institute for Energy and Finances” Foundation

Россия, Москва

Russia, Moscow

Милославская Дарья Игоревна

Darya Miloslavskaya

«Горячая линия по правам человека»

Human Rights Hot Line

Россия, Москва

Russia, Moscow

Миронова Наталья

Nataliya Mironova

Движения за ядерную безопасность

Movement for Nuclear safety

Россия, Москва

Russia, Moscow

Митрохин Игорь Анатольевич

Igor Mitrokhin

«Ассоциация биологической экологической и продовольственной безопасности»

Association of Biological Ecological and Food Safety

Россия, Москва

Russia, Moscow

Мнацаканян Александр Гариевич

Alexander Mnazakanian

Центр «Демос»

“Demos” Center

Россия, Москва

Russia, Moscow

Моисеева Оксана Валерьевна

Oksana Moisseeva

Лига независимых экспертов

Independent Experts’ League

Камчатка

Kamchatka

Мукомель Владимир Изевич

Vladimir Mukomel

РАН

Russian Academy of Science

Россия, Москва

Russia, Moscow

Мукомолов Александр Федорович

Alexandr Mukomolov

Миротворческая миссия имени генерала Лебедя

General Lebed Peace Mission

Россия, Москва

Russia, Moscow

Мурашов Валерий Иванович

Valeriy Murashov

АНО «Содействие в развитии ресурсов здоровой жизни»

NGO “Assistance for Healthy Life Resources”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Мякшин Николай Александрович

Nikolay Myakshin

Региональная общественная организация «Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области»

Regional NGO ‘Union of invalids of Arkhangelsk”

Россия, Архангельск

Russia, Arkhangelsk

Назаренко Евгения Арсеньевна

Evgeniya Nazarenko

Российской Зеленый Крест

Russian Green Cross

Россия, Москва

Russia, Moscow

Назаров Алексндр Дмитриевич

Alexandr Nazarov

Красноярский комитет по защите прав человека

Krasnoyarsk Human Rights Committee

Россия, Красноярск

Russia, Krasnoyarsk

Нечипоренко Олег Максимович

Oleg Nechiporenko

Национальный антикриминальный и антитеррористический фонд

National Anti-terrorist and Anti-criminal Fund

Россия, Москва

Russia, Moscow

Нижник Евгений Алексеевич

Evgeniy Nizhnik

Фонд развития гражданских инициатив «Открытый регион»

Foundation for Civil Initiatives “Open Region”

Россия, Краснодар

Russia, Krasnodar

Никитин Владимир Петрович

Vladimir Nikitin

Некоммерческое партнерство «Тверской научно-производственный центр энергетической эффективности»

Non-commercial Partnership “Tver’ scientific Center for energy Effectiveness”

Россия, Тверь

Russia, , Tver

Николаева Елена Леонидовна

Elena Nikolaeva

Деловая Россия

Business Russia

Москва Moscow

Николенко Татьяна Гордеевна

Tatiana Nikolenko

Инициатива по уменьшению ядерной угрозы

Initiative to reduce Nuclear Danger

Россия, Москва

Russia, Moscow

Новикова Асмик Эдуардовна

Asmik Novikova

Центр «Демос»

The “Demos” Center

Россия, Москва

Russia, Moscow

Новицкий Владимир Михайлович

Vladimir Novitskiy

Международное общество прав человека

International Human Rights Society

Россия, Москва

Russia, Moscow

Обухов Герман Викторович

German Obuhov

МБФ «Откроем мир детям»

International Charity Foundation “Let’s Open Children the World”

Россия, Санкт-Петербург,

Russia, St Petersburg

Ожаровский Андрей

Andrey Ozharovskiy

Московский международный дискуссионный клуб

Moscow International Discussion Club

Россия, Королев

Russia, Moscow region, Korolev

Олефиренко Наталья

Nataliya Olefirenko

Гринпис России

Greenpeace-Russia

Россия, Москва

Russia, Moscow

Орлов Олег Петрович

Oleg Orlov

Правозащитный центр «Мемориал»

“Memorial” Human Rights Center

Россия, Москва,

Russia, Moscow

Осипов Александр Геннадиевич

Alexandr Osipov

ПЦ «Мемориал»

“Memorial” Human Rights Center

Россия, Москва

Russia, Moscow

Очирова Александра Васильевна

Alexandra Ochirova

ОО «Будущее женщины»

“The Future of Women”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Очурдяпов Сергей Николаевич

Sergey Ochurdyapov

Фонд устойчивого развития Алтая

The Foundation for the sustainable Development of Altai

Россия, Алтай

Russia, Altai

Павлов Борис

Boris Pavlov

Башкирский ВООП

Environment Protection Society,

Bashkortostan

Уфа

Ufa

Павлова Надежда Георгиевна

Nadezhda Pavlova

Региональная общественная организация "Карельский Союз защиты детей"

Regional NGO “Karelia Union for Children Salvation”

Россия, Петрозаводск

Russia, Petrozavodsk

Паин Эмиль Абрамович

Emil Pain

Центр этнополитических и региональных исследований

Center for Ethno Political and Regional Research

Россия, Москва

Russia, Moscow

Пальцев Игорь Евгеньевич

Igor Paltsev

Региональная общественная организация «Правозащитный Союз Республики Карелия»

Regional NGO “Human Rights Center of Karelia”

Россия, Петрозаводск

Russia, Petrozavodsk

Памфилова Элла Александровна

Ella Pamfilova

Общероссийский Союза общественных объединений “Гражданское общество – детям России”, Общероссийское общественное движение “Гражданское достоинство”

Chairman of the All-Russia Union of Public Associations «Civil Society for the Children of Russia»,
Chairman of the Presidium of the All-Russia Public Movement «Civil Dignity»

Россия, Москва

Russia, Moscow

Панова Виктория Владимировна

Victoria Panova

МГИМО, Исследовательская группа по «Большой восьмерке» университета Торонто

G8 Research Group, University of Toronto

Россия, Москва

Russia, Moscow

Панфилов Анатолий Алексеевич

Anatoliy Panfilov

Конструктивно-экологическое движение России «КЕДР»

Russian Ecological Movement “KEDR”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Панфилова Елена Анатольевна

Elena Panfilova

Центр антикоррупционных исследований и инициатив

Center for Anti-corruption Research and Initiatives

Россия, Москва

Russia, Moscow

Пастухов Игорь Николаевич

Igor Pastukhov

Коллегия адвокатов Московской области

Moscow region Bar Association

Россия, Москва

Russia, Moscow

Перелет Ренат Алексеевич

Renat Perelet

Институт стратегических исследований РАН

Russian Academy of Science,

Institute for Strategic Research

Москва

Moscow

Петрова Людмила Николаевна

Lyudmila Petrova

Общероссийское общественное объединение «Российский экологический центр»

All-Russia NGO “Russian Ecological Center”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Петросян Валерий Самсонович

Valeriy Petrosian

Общественная организация «Российская академия естественных наук»

NGO “Russian Academy of Natural Sciences”

, Россия, Москва

Russia, Moscow

Пискунов Михаил

Mihail Piskunov

Центр содействия гражданским инициативам

Center for Civil Initiatives Support

Россия, Димитров-, град

Russia, Ulianovsk region, Dimitrovgrad

Пицунова Ольга

Olga Pitsunova

Центр содействия экологическим инициативам

Center of Ecological Initiatives Assistance

Саратов

Saratov

Пишкова Ольга Вадимовна

Olga Pishkova

Ижевская городская обществ. организация «Центр социальных и образовательных инициатив», г.Ижевск

Izchevsk Public Organization “Social and Educational Initiatives Center”.

Россия , Ижевск

Russia, , Izhevsk

Платов Сергей Александрович

Sergey Platov

Международная общественная организация содействия защите прав и свобод граждан «Правозащитный центр»

International NGO “Human Rights Center”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Погорелкина Валентина Николаевна

Valentina Pogorelkina

Региональное отделение ООД «Гражданское достоинство» Калужской области

Regional Foundation of NGO “Civil Dignity”, Kaluga

Россия, Калуга

Russia, Kaluga

Подосенова Ольга

Olga Podosenova

Уральский Экосоюз

Ural Eco-Union

Россия, Урал

Russia, , Ural

Подузов Сергей Васильевич

Sergey Poduzov

«Человек и право»

«Human and Law»

Россия, Йошкар-Ола

Russia,, Yoshkar-Ola

Поликарпов Николай Ильич

Nikolay Polikarapov

Общественная организация «Молодежный бизнес-клуб»

NGO “Youth Business Club”

Россия, Санкт-Петербург

Russia,, St Petersburg

Полякова Мара Фёдоровна

Mara Polyakova

РОО «Независимый экспертно-правовой совет»

“Independent Expert Legal Council”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Понизова Ольга Анатольевна

Olga Ponizova

Общественная организация “ЭКО-Согласие”

“ECO-Accord”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Пономарев Лев Александрович

Lev Ponomariov

ООД «За права человека»

Social Movement “For Human Rights”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Понтилев Борис Еремеевич

Boris Pontilev

Комитет помощи

Assistance Committee

Санкт-Петербург

St Petersburg

Поплавская Евгения Юрьевна

Evgeniya Poplavskaya

Межрегиональная благотворительная общественная организация «Орден милосердия и социальной защиты»

Inter-regional Charity Organization “Order of Mercy and Social Protection”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Попова Лидия

Lidia Popova

СоЭС

Socio-Ecological Union

Москва

Moscow

Праздников Эрик

Erik Prazdnikov

Российский Красный Крест

Russian Red Cross

Россия, Москва

Russia, Moscow

Привалов Александр Николаевич

Alexander Provalov

Журнал «Эксперт»

“Expert” Magazine

Москва

Moscow

Проскурякова Лилиана

Liliana Proskuriakova

Центр «Стратегия»

“Strategy” Center

Санкт-Петербург

St Petersburg

Прохорова Людмила Васильевна

Lyudmila Prohorova

АНО Центр публичной политики, гражданского образования и прав человека

The Center of Public Policy, Civil Education and Human Rights

Россия, Петрозаводск

Russia,, Petrozavodsk

Режабек Борис Георгиевич

Boris Rezhabek

Северо-Кавказское отделение Международного экологического фонда

International Ecological Foundation,

North Caucasian Branch

Ростов-на-Дону

Rostov-on-Don

Резник Генри Маркович

Henry Reznik

Moscow Chamber of Advocates

Россия, Москва

Russia, Moscow

Рихванова Марина

Marina Rihvanova

Байкальская волна

Baikal Wave

Россия, Иркутск

Russia,, Irkutsk

Роза Денис

Rose Denis

НПО «Перспектива»

NGO “Perspektiva”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Рошаль Леонид Михайлович

Leonid Roshal

Международный благотворительный фонд помощи детям при катастрофах и войнах

International Charity Foundation of Children Assistance in Emergencies

Москва

Moscow

Рудакова Татьяна

Tatiana Rudakova

Межрегиональная общественная организация «Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных»

Inter-regional NGO “Mothers to Protect Detainees and Prisoners’ Rights”

Краснодар

Krasnodar

Русакова Елена Леонидовна

Elena Rusakova

АНО «Научно-методический центр «Гуманист»

Scientific and Methodic Center “Humanist”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Рыбаков Дмитрий Сергеевич

Dmitriy Rribakov

Ассоциация зеленых Карелии

Association of the Green of Karelia

Россия, Карелия

Russia,, Karelia

Рябинина Елена Зусьевна

Elena Ryabinina

ПЦ «Мемориал»

“Civil Assistance” Committee

Россия, Москва

Russia, Moscow

Савва Арсен Владимирович

Arsen Savva

Национально-культурная автономия ассирийцев в республике Татарстан

Россия, Казань

Russia,, Kasan

Садовничий Виктор Антонович

Victor Sadovnichy

Российский союз ректоров, МГУ им. Ломоносова

Moscow State University,

Russian Rectors’ Council

Москва

Moscow

Сажин Игорь Валентинович

Igor Sazhin

ПЦ «Мемориал»

“Memorial” Human Rights Center

Сыктывкар

Syktyvkar

Сакалов Арсен

Arsen Sakalov

Российская правовая инициатива

Russian Legislative Initiative

Россия, Назрань

Russia,, Nazran

Саксина Татьяна

Tatiana Saksina

Экологический центр «Эремеус»

Ecological Center “Eremeus”

Москва

Moscow

Сатановский Евгений Янович

Evgeniy Satanovskiy

Институт Ближнего Востока

Institute of Middle East Problems

Россия, Москва

Russia, Moscow

Семенихин Евгений Васильевич

Evgeniy Semenichin

Общественный фонд развития телевидения и радиовещания Алтайского края “РЕГИОН”

Civil Foundation for Altai TV and Radio Development “Region”

Россия, Барнаул

Russia,, Barnaul

Серветник Виталий

Vitaliy Servetnik

Молодёжная Экологическая Организация "Природа и Молодёжь"

Ecological Youth organization “Nature and Youth”

Россия, Мурманская обл.

Russia,, Murmansk region

Сергиенко Алие Мустафаевна

Alie Sergienko

Центр социально-экономических исследований и региональной политики

Center for Socio-economic and regional research

Россия, Барнаул,

Russia,, Barnaul

Сидаков Юрий Султанович

Yuriy Sidakov

Комиссия по правам человека

Human Rights Committee

Владикавказ

Vladikavkaz

Силин Евгений Константинович

Evgeniy Silin

Ассоциация Евро-атлантического сотрудничества

The Association of Euro-Atlantic Cooperation

Россия, Москва

Russia, Moscow

Симонов Алексей Кириллович

Aleksey Simonov

НФ «Фонд защиты гласности»

NGO “Glasnost Defense Foundation”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Cкачков Анатолий Борисович

Anatoly Slachkov

Омский областной общественный фонд поддержки детского и массового спорта

Omsk Regional Social Foundation to Protect Children and Mass Sport

Омск

Omsk

Скуратовская Лариса Николаевна

Larisa Skuratovskaya

Международная экуменическая группа по изучению изменений климата Всемирного совета церквей

International Ecumenical Group of Climate Change Studies under the World Church Council

Россия, Москва

Russia, Moscow

Сливяк Владимир

Vladimir Sliviak

Экозащита

Ecological Safety

Россия, Москва

Russia, Moscow

Слободская Мария Александровна

Mariya Slobodskaya

Институт проблем гражданского общества

Institute for Civil Society Studies

Россия, Москва

Russia, Moscow

Смирнов Анатолий Иванович

Anatoliy Smyrnov

Общественная организация «Российская академия естественных наук»

NGO “Russian Academy of Natural Sciences”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Смирнов Вильям Викторович

William Smyrnov

Институт государства и права РАН

Russian Academy of Science, Institute of State and Law

Россия, Москва

Russia, Moscow

Смолин Олег Николаевич

Oleg Smolin

Всероссийское общественное движение «Образование для всех»

All-Russia Social Movement “Education for All”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Соболева Анита Карловна

Anita Soboleva

«Юристы за конституционные права и свободы»

“Lawyers for Constitutional rights and freedoms”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Сокирянская Екатерина Леонидовна

Ekaterina Sokirianskayа

ПЦ «Мемориал»

“Memorial” HR Center

Россия, Грозный

Russia,, Grozny

Сперанская Ольга

Olga Speranskaya

«Эко-Согласие»

«Eco-Accord»

Россия, Москва

Russia, Moscow

Спирин Евгений

Evgeniy Spirin

Красноярский краевой экологический союз

Krasnoyarsk Ecological Union

Россия, Красноярский край

Russia,, Krasnoyarsk region

Степанова Екатерина Андреевна

Ekaterina Stepanova

Институт мировой экономики и международных отношений РАН

The Russian Academy of Science, Institute of World Economics and International Affairs

Россия, Москва

Russia, Moscow

Страйстеану Дойна

Doyna Straysteanu

Российская правовая инициатива

Russian Legal Initiative

Россия, Москва

Russia, Moscow

Субботин Михаил Александрович

Mikhail Subbotin

СРП – Экспертиза

“SRP-Expertise”

Москва

Moscow

Суганеева Ирина

Irina Suganeeva

Санкт-Петербург

St Petersburg

Сунгуров Александр Юрьевич

Alexandr Sungurov

С-Петербургский гуманитарно-политологический центр «Стратегия»

S-Petersburg Humanitarian and Political Science Center “Strategy”

Россия, Санкт-Петербург

Russia, , St Petersburg

Сутормина Елена Васильевна

Elena Sutormina

Международный общественный фонд «Российский фонд мира»

International Civil Foundation “The Russian Peace Foundation”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Сутягин Александр Николаевич

Alexandr Sutiagin

Проект "Мониторинг БТС"

"BTS Monitoring”

Россия, Санкт-Петербург

Russia, , St Petersburg

Сухарев Александр Иванович

Alexandr Suharev

Фонд поддержки исследования проблем “Безопасность Евразии”

The Foundation of research assistance “Eurasia Security”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Сухарев Михаил Валентинович

Mikhail Sukharev

Центр социального анализа и реконструкции «Социо-Логос»

Socio-Logos, Center for Social Analysis and reconstruction

Россия, Карелия

Russia, Karelia

Сухов Владимир Владимирович

Vladimir Sukhov

Миротворческая организация «Международное ненасилие»

“International Non-Violence”, Peacemaking Organization

Россия, Москва

Russia, Moscow

Таланов Сергей Григорьевич

Sergey talanov

Фонд «Новая Евразия», отдел «Молодежь и образование»

“New Eurasia” Foundation, Department “Youth and Education”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Тарусин Виктор Иванович

Viktor Tarusin

Благотворительный фонд ветеранов миротворческих миссий ООН «Миротворец!

Charity Foundation of UN Peace Missions “Peacekeeper”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Таубина Наталья Евгеньевна

Nataliya Taubina

Фонд «Общественный вердикт»

“Social Verdict” Foundation

Россия, Москва

Russia, Moscow

Тимофеев Максим Тимофеевич

Maxim Timofeev

Общественная правозащитная организация «Гражданский контроль»

Human Rights NGO “Civil Control”

Санкт-Петербург

St Petersburg

Титиев Аюб Салманович

Ayub Titiev

ПЦ «Мемориал»

Россия, Гудермес

Russia, Gudermes

Титов Борис Юрьевич

Boris Titov

Общероссийская ОО «Деловая Россия»

All-Russia Organization “Business Russia”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Толмасова Алла

Alla Tolmasova

Центр развития декмократии и прав человека

Center for Democracy and Human Rights

Россия, Москва

Russia, Moscow

Томберг Игорь Ремуальдович

Igor Tomberg

Институт энергетики и финансов

Institute for Energy and Finances

Москва

Moscow

Тополева-Солдунова Елена Андреевна

Elena Topoleva-Soldunova

Агентство социальной информации

The Agency for Social Information

Россия, Москва

Russia, Moscow

Тототто Юрий Михайлович

Yuri Tototto

Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки

Association of Aboriginal Peoples of Chukotka

Москва

Moscow

Троицкий Михаил Алексеевич

Mikhail Troitsky

Научно-образовательный форум по международным отношениям

Scientific and Educational Forum for International Relations

Москва

Moscow

Федоров Александр

Alexander Fedorov

Социально-экологический союз

Socio-Ecological Union

Липецк

Lipetsk

Фейгин Владимир Исаакович

Vladimir Feygin

Фонд содействия развитию международного и науч-тех сотрудничества «Деловое сотрудничество Восток-Запад»

Foundation for the Assistance to International Scientific and Technical Cooperation “Business Cooperation East-West”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Фоменко Владимир Алексеевич

Vladimir Fomenko

Фонд Розы Люксембург Москва

Roza Luxemburg Foundation, Moscow

Россия, Москва

Russia, Moscow

Фортов Владимир Евгеньевич

Vladimir Fortov

Московский Международный Энергетический Клуб

Moscow International Energy Club

Москва

Moscow

Хананашвили Нодари Лотариевич

Nodari Hananashvili

Региональная общественная организация «Социальная Академия»

Regional NGO “Social Academy”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Хижняк Виталий

Vitaliy Hizhnyak

Гражданский центр ядерного нераспространения

Civil Center for Nuclear Non-proliferation

Красноярск

Krasnoyarsk

Хлопков Антон Викторович

Anton Hlopkov

Центр политических исследований (ПИР-Центр)

The Center for Political Studies (PIR-Center)

Россия, Москва

Russia, Moscow

Ходус Андрей Владимирович

Andrei Khodus

«Агрософия»

“Agrosophia”

Москва

Moscow

Хомяков Николай

Nikolay Homiakov

Фонд экологического возрождения

Ecological Revival Foundation

Россия, Москва

Russia, Moscow

Хорева Галина

Galina Horeva

Кольский координационный экологический центр "Гея"

Ecological Center “Geya”, Kola Peninsula

Россия, Мурманск

Russia, Murmansk

Хороших Геннадий Константинович

Gennadiy Khoroshih

Комиссия по правам человека

Human Rights Committee

Иркутск

Irkutsk

Цыдендамбаев Владимир Дылыкович

Vladimir Tsydendambaev

НИИ физиологии растений

Research Institute of Plants Physiology

Москва

Moscow

Чалдымов Никита Андреевич

Nikita Chaldimov

Общественное движение «Армия и общество»

Social Movement “Army and Society

Россия, Москва

Russia, Moscow

Череватенко Валентина Ивановна

Valentina Cherevatenko

” Региональная общественная организация Союз «Женщины Дона»

Regional NGO “Women of Don”

Ростовская область, Новочеркасск

Novocherkassk, Rostov region

Черенов Геннадий Иванович

Gemmady Cherenov

Комитет по природным ресурсам ГД

State Duma Committee for Natural Resources

Москва

Moscow

Черкасов Александр Владимирович

Alexandr Cherkasov

«Мемориал»

Memorial” Human Rights Center

Россия, Москва

Russia, Moscow

Черникова Светлана Александровна

Svetlana Chernikova

Всемирная сеть зоологического следа

World Net of the Ecological Footprint

Россия , Санкт-Петербург

Russia, , Sankt-Petersburg

Черный Владимир Владимирович

Vladimir Cherniy

. Фонд защиты конституционных прав

The Foundation of Constitutional Tights Protection

Россия, Москва

Russia, Moscow

Чертов Владилен

Vladilen Chertov

НТЦ

Scientific and technical Center

Москва

Moscow

Чигвинцев Павел

Pavel Chigvincev

Уральский экологический союз

Ural Ecological Union

Екатеринбург

Ekaterinburg

Чистякова Наталья

Nataliya Chistyakova

Общественное движение русское-национально-культурное объединение Тюменской области «Лебедь»

Russian national Cultural NGO “Lebed”

Тюмень

Tumen

Чуйко Сергей Яковлевич

Sergey Chuyko

Общественный комитет по предотвращению угрозы пандемического гриппа

Civil Committee for the prevention of flu pandemic

Россия, Москва

Russia, Moscow

Чуприна Лидия Ивановна

Lidiya Chuprina

Правозащитный центр

Human Rights Center

Россия, Казань

Russia, Kazan

Чурилов Валерий Андреевич

Valeriy Churilov

Новый экспертный международный институт

New International Expert Institute

Россия, Москва

Russia, Moscow

Шайдуллин Ирек Вильевич

Irek Shaydullin

Региональная общественная организация «Чистый город»

Regional NGO “Clean City”

Россия, Казань

Russia, Kazan

Шанин Теодор

Teodor Shanin

Московская высшая школа социальных и экономических наук

Moscow High School for Social and Economic Studies

Москва

Moscow

Шапхаев Сергей Герасимович

Sergey Shaphaev

Бурятское региональное объединение по Байкалу

Buryat regional Society for Baikal studies

Россия, Бурятия

Russia, Buryatia

Шаройкина Елена Акинфовна

Elena Sharoikina

Ассоциация генетической безопасности

Association of Genetic Safety

Москва

Moscow

Шаститко Андрей Евгеньевич

Andrey Shastitko

Фонд "Бюро экономического анализа"

“Bureau of Economic Analysis” Foundation

Россия, Москва

Russia, Moscow

Шепелева Ольга Сергеевна

Olga Shepeleva

Центр «Демос»

The “Demos” Center

Россия, Москва

Russia, Moscow

Шингаркин Максим

Maxim Shingarkin

Общественный фонд Гражданин

Social Foundation “Grazhdanin” (Citizen)

Москва

Moscow

Шкоркина Лидия

Lidiya Shkorkina

Роосийское отделение Ассоциации всемирного образования

Association of World Education, Russia

Россия, Москва

Russia, Moscow

Шпильрайн Эвальд Эмильевич

Evald Schpilrein

Московский Международный Энергетический Клуб

Moscow International Energy Club

Москва Moscow

Щекалева Любовь Степановна

Liubov Shekaleva

Российско-американский информационно-образовательный центр

Russian-American Informational and Educational Center

Москва

Moscow

Эжиев Минкаэл

Minkael Ezhiev

Правозащитный центр Чеченской Республики

Human rights center of the Chechen Republic

Грозный

Grozny

Элиас Виктория Валентиновна

Victoria Elias

Координационный совет Европейского ЭКО-форума центр "Эко-согласие"

Coordinative Council of the European ECO-Forum Center “ECO-Accord”

Россия, Москва

Russia, Moscow

Элье Любовь

Lubov Eelie

Воротынская общественная организация содействия мигрантам «Воротынск-переселенец»

Vorotyn’ NGO for Immigrants “Vorotynsk-migrant

Россия, Воротынск

Russia, , Vorotinsk

Энтин Марк Львович

Mark Entin

МГИМО МИД России

Russian Foreign Ministry, Moscow State Institute of International Relations

Россия, Москва

Russia, Moscow

Юдаева Ксения валентиновна

Kseniya Yudaeva

Центр стратегических разработок

The Center for Strategic Research

Россия, Москва

Russia, Moscow

Юлкин Михаил Анасимович

Mihail yulkin

Центр экологических инвестиций

The Center for Ecological Investments

Россия, Москва

Russia, Moscow

Юров Андрей Юрьевич

Andrey Yurov

Международное Молодежное правозащитное Движение

Россия, Воронеж

Russia, , Voronezh

Юсупова Лидия

Lidiya Yusupova

ПЦ «Мемориал»

“Memorial” Human Rights Center

Россия, Москва

Russia, Moscow

Яблоков Алексей Владимирович

Alexey Yablokov

ЦЭПР

Russian Center for Ecological Policy

Россия, Москва

Russia, Moscow

Якушева Лина Васильевна

Lina Yakhusheva

Комиссия по правам человека

Human Rights Committee

Россия, Владимир

Russia, , Vladimir

Янин Дмитрий Дмитриевич

Dmitriy Yanin

КОНФОП

Confederation of Consumers Societies

Россия, Москва

Russia, Moscow

Янина Наталья Васильевна

Natalia Yanina

«Лидеры Кабардино-Балкарской Республики»

“Leaders of Kabardino-Balkaria Republic”

Нальчик

Nalchik

Януль Наталья Алексеевна

Natalia Yanul’

Международный фонд технологий и инвестиций

International Foundation of Technologies and Investments

Москва

Moscow





 



философские стихи и проза о жизни

дизайн интерьера квартир, домов в Минске

горящие туры на кипр дешево

в солнечную испанию от турагентства зеленограда мира турс

конкурс рецептов яблочных пирогов







Точки зрения

Регина Гюнтер

02.12.06

Регина Гюнтер
Глава германского отделения Всемирного Фонда дикой природы
Марек Хальтер

02.12.06

Марек Хальтер
Французский колледж
Оливье Жискар д’Эстен

02.12.06

Оливье Жискар д’Эстен
Комитет в поддержку всемирного парламента COPAM
Мика Обаяши

02.12.06

Мика Обаяши
Институт устойчивой энергетической политики
Бил Пейс

02.12.06

Бил Пейс
Федералисты мира


Официальный сайт G8

Разработка сайта Интернет-технологии янв-март 2006
Поддержка и продвижение сайта март 2006 – 2011 Интернет-агентство Бригантина