Гражданская восьмерка 2006

Гражданская восьмерка — это возможность для каждого
участвовать в обсуждении глобальных проблем!

earth

 

Точки зрения

Джон Киртон

16.03.07

Джон Киртон
Руководитель научной группы по исследованию G8 университета Торонто
Виктория Панова

03.12.06

Виктория Панова
Директор научной группы по исследованию G8 университета Торонто в России
Мона Брике

03.12.06

Мона Брике
Форум германских НПО по окружающей среде и развитию
Найджел Мартин

03.12.06

Найджел Мартин
Монреальский Международный Форум
Питер И. Хайнал

02.12.06

Питер И. Хайнал
Университет Торонто Исследовательская группа «большой восьмерки»

Новости

НПО обратили внимание Большой восьмерки на проблемы детей-инвалидов

14.03.06

Как ранее сообщалось, 9-10 марта в Москве состоялся Международный форум неправительственных организаций "Гражданская восьмерка-2006", в ходе которого были выработаны рекомендации по ряду тем, актуальных для предстоящего летом текущего года саммита Большой восьмерки в Санкт-Петербурге.

Как сообщили ИА REGNUM в Российской общественной организации инвалидов "Перспектива", в работе форума приняли участие более 25 представителей общественных организаций из пяти стран "Восьмерки", в том числе лидеры организаций инвалидов, родители и педагоги из Великобритании, США, Канады, Италии и России. Представителями НПО, в рамках рабочей группы по проблемам образования были выработаны рекомендации по обеспечению доступа к образованию детей-инвалидов. Эти рекомендации будут представлены лидерам стран G8.

Образование детей с особыми потребностями или инклюзивное образование (обучения детей-инвалидов в обычной школе), по мысли авторов рекомендаций, должно стать одним из приоритетных направлений обсуждения проблем образования в ходе саммита на высшем уровне.

В рекомендациях содержится предложение к лидерам стран Большой восьмерки поддержать достижения программы "Образование для всех" и Декларацию ЮНЕСКО, принятую в Саламанке, которая провозглашает, что в процесс образования должны быть вовлечены все дети без исключения. Особое внимание при этом нужно уделять детям, подверженным исключению из общества: с синдромом ВИЧ/СПИД, детям-инвалидам, сиротам, беспризорникам, детям, принадлежащим к национальным меньшинствам и иммигрантам.

Лидерам "Большой Восьмерки" также предлагается заключить межгосударственное соглашение для продвижения широкомасштабного сотрудничества между представителями государственных структур и школ, педагогических институтов, общественных организаций, особенно для людей с ограниченными возможностями и членами их семей с целью продвигать достижения инклюзивного образования для всех, на всех уровнях образования, внутри стран "Восьмерки", и выделять 10 миллиардов долларов США в год на программу Fast Track Initiative для того, чтобы эта программа смогла вовлечь всех детей.



 



дизайн интерьера квартир, домов в Минске

Кипр - лучшее место для отдыха

Точки зрения

Регина Гюнтер

02.12.06

Регина Гюнтер
Глава германского отделения Всемирного Фонда дикой природы
Марек Хальтер

02.12.06

Марек Хальтер
Французский колледж
Оливье Жискар д’Эстен

02.12.06

Оливье Жискар д’Эстен
Комитет в поддержку всемирного парламента COPAM
Мика Обаяши

02.12.06

Мика Обаяши
Институт устойчивой энергетической политики
Бил Пейс

02.12.06

Бил Пейс
Федералисты мира


Разработка сайта Интернет-технологии янв-март 2006
Поддержка и продвижение сайта март 2006 – 2022 Интернет-агентство Бригантина