Гражданская восьмерка 2006

Гражданская восьмерка — это возможность для каждого
участвовать в обсуждении глобальных проблем!

earth

 

Точки зрения

Джон Киртон

16.03.07

Джон Киртон
Руководитель научной группы по исследованию G8 университета Торонто
Виктория Панова

03.12.06

Виктория Панова
Директор научной группы по исследованию G8 университета Торонто в России
Мона Брике

03.12.06

Мона Брике
Форум германских НПО по окружающей среде и развитию
Найджел Мартин

03.12.06

Найджел Мартин
Монреальский Международный Форум
Питер И. Хайнал

02.12.06

Питер И. Хайнал
Университет Торонто Исследовательская группа «большой восьмерки»

Новости

К петербургскому саммиту "восьмерки" готовится совместная стратегия обеспечения бедных стран атомной энергией без риска ядерного распространения - Христенко

16.03.06

16 марта. К петербургскому саммиту "восьмерки" может быть выработано совместная стратегия обеспечения бедных стран атомной энергией без риска ядерного распространения.

Как сообщил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко по итогам встречи министров энергетики стран "восьмерки", сейчас идет обсуждение инициатив, выдвинутых в этой области и Россией, и США, и Францией.

"Надеемся, что в ходе подготовки к саммиту все эти предложения обретут гармоничный вид и будет совместное понимание того, как подобные риски мы будем покрывать", - сказал Христенко.

Владимир Путин 25 января 2006 года в Санкт-Петербурге во время саммита ЕврАзЭС выдвинул инициативу по мирному использованию мирной атомной энергии. "Ключевым элементом такой инфраструктуры должно стать создание системы международных центров по предоставлению услуг ядерного топливного цикла, включая обогащение, под контролем МАГАТЭ, на основе недискриминационного доступа", - сказал Путин.

По его словам, Россия готова создать на своей территории такой международный центр.

Со своей стороны 6 февраля президент США Джордж Буш предложил выделить в 2007 финансовом году из бюджета США $250 миллионов на международную программу производства и поставок ядерного топлива для АЭС в других странах. Такое предложение содержится в официальном бюджетном запросе Белого дома на 2007 год, направленном в Конгресс США.

В справке к бюджету Министерства энергетики США отмечается, что Буш предлагает выделить $250 миллионов на реализацию Глобального партнерства по ядерной энергии /Global Nuclear Energy Partnership/.

По мнению президента США, страны-участницы партнерства могут помочь "удовлетворить растущий спрос на электричество в развивающемся мире посредством создания международного механизма по продвижению безопасной и не загрязняющей атмосферу ядерной энергии при устранении необходимости для зарубежных стран создавать потенциал для обогащения и переработки /ядерного топлива - ред./".

Согласно предложению Буша, государства-поставщики ядерного топлива для зарубежных АЭС должны забирать отработанное ядерное топливо для последующего захоронения в "международных хранилищах".



 



дизайн интерьера квартир, домов в Минске

Кипр - лучшее место для отдыха

Точки зрения

Регина Гюнтер

02.12.06

Регина Гюнтер
Глава германского отделения Всемирного Фонда дикой природы
Марек Хальтер

02.12.06

Марек Хальтер
Французский колледж
Оливье Жискар д’Эстен

02.12.06

Оливье Жискар д’Эстен
Комитет в поддержку всемирного парламента COPAM
Мика Обаяши

02.12.06

Мика Обаяши
Институт устойчивой энергетической политики
Бил Пейс

02.12.06

Бил Пейс
Федералисты мира


Разработка сайта Интернет-технологии янв-март 2006
Поддержка и продвижение сайта март 2006 – 2022 Интернет-агентство Бригантина