Гражданская восьмерка 2006

Гражданская восьмерка — это возможность для каждого
участвовать в обсуждении глобальных проблем!

earth

 

Точки зрения

Джон Киртон

16.03.07

Джон Киртон
Руководитель научной группы по исследованию G8 университета Торонто
Виктория Панова

03.12.06

Виктория Панова
Директор научной группы по исследованию G8 университета Торонто в России
Мона Брике

03.12.06

Мона Брике
Форум германских НПО по окружающей среде и развитию
Найджел Мартин

03.12.06

Найджел Мартин
Монреальский Международный Форум
Питер И. Хайнал

02.12.06

Питер И. Хайнал
Университет Торонто Исследовательская группа «большой восьмерки»

Новости

Российское бизнес-сообщество заинтересовано в ориентации образования на экономику и готово взять ответственность за разработку стандартов – А.Шохин

19.04.06

МОСКВА, 18 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Российское бизнес-сообщество заинтересовано в ориентации образования на экономику и готово взять на себя ответственность за разработку профессиональных стандартов. Об этом заявил сегодня президент Российского союза промышленников и предпринимателей /РСПП/ Александр Шохин, выступая на международной конференции экспертов стран "большой восьмерки".

По его словам, российский бизнес уже сейчас активно спонсирует образовательные учреждения, но для дальнейшего развития необходимо создавать специальные фонды, которые будут действовать на условиях софинансирования государства, бизнеса и общественных организаций. Для этого, по мнению А.Шохина, необходимо принять поправки, устраняющие налоговые препятствия, передает ИТАР-ТАСС.

Как считает российский шерпа в "Группе восьми", помощник президента РФ Игорь Шувалов, никаких препятствий со стороны законодательства РФ для частного и государственного партнерства нет. В рамках сотрудничества уже запланированы программы, направленные на финансирование научных разработок, а также создание стипендиальных фондов, из которых будут выделяться гранты для одаренных студентов и лучших преподавателей.

О привлечении отечественного бизнеса к поддержке высшего образования в России сегодня шла речь и на совещании в Новосибирске. "Отечественный бизнес понимает и задачи, и трудности высшей школы и готов участвовать в разработке профессиональных стандартов, в мониторинге потребностей рынка труда в развитии инновационного образования", - заявил на совещании первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев. По его мнению, необходимо только отработать "эффективные механизмы взаимодействия вузов и бизнеса, в том числе правовые и управленческие".

Д.Медведев также высказал мнение о том, что работодатели могут взять на себя и финансирование среднего специального образования в России. "В то же время вузы, государственные университеты должны быть в поле зрения государства и финансироваться в должном объеме из бюджета, но обладать при этом высшей степенью самостоятельности в расходовании этих средств", - отметил первый вице-премьер.



 



дизайн интерьера квартир, домов в Минске

Кипр - лучшее место для отдыха

Точки зрения

Регина Гюнтер

02.12.06

Регина Гюнтер
Глава германского отделения Всемирного Фонда дикой природы
Марек Хальтер

02.12.06

Марек Хальтер
Французский колледж
Оливье Жискар д’Эстен

02.12.06

Оливье Жискар д’Эстен
Комитет в поддержку всемирного парламента COPAM
Мика Обаяши

02.12.06

Мика Обаяши
Институт устойчивой энергетической политики
Бил Пейс

02.12.06

Бил Пейс
Федералисты мира


Разработка сайта Интернет-технологии янв-март 2006
Поддержка и продвижение сайта март 2006 – 2022 Интернет-агентство Бригантина