Гражданская восьмерка 2006

Гражданская восьмерка — это возможность для каждого
участвовать в обсуждении глобальных проблем!

earth

 

Точки зрения

Джон Киртон

16.03.07

Джон Киртон
Руководитель научной группы по исследованию G8 университета Торонто
Виктория Панова

03.12.06

Виктория Панова
Директор научной группы по исследованию G8 университета Торонто в России
Мона Брике

03.12.06

Мона Брике
Форум германских НПО по окружающей среде и развитию
Найджел Мартин

03.12.06

Найджел Мартин
Монреальский Международный Форум
Питер И. Хайнал

02.12.06

Питер И. Хайнал
Университет Торонто Исследовательская группа «большой восьмерки»

Новости

Движению за безопасность на автодорогах придается общемировое значение

23.06.06

ЛОНДОН, 22 июня. /ИТАР-ТАСС/. С важнейшей миссией по созданию мировой структуры для повышения безопасности движения и сокращения количества жертв на автомобильных дорогах в Россию прибывает сегодня известный политический и общественный деятель, президент международной Комиссии по глобальной дорожной безопасности лорд Робертсон. В российской столице он примет участие в Конференции по безопасности на дорогах.

"Дорожные аварии, связанные с ними многочисленные смерти и ранения являются одной из трагедий современной цивилизации", - сказал он в интервью корр. ИТАР-ТАСС накануне вылета в Москву. "Из-за нарушения правил и норм безопасности на дорогах мира ежегодно гибнут столько же людей, сколько от самых распространенных болезней, включая СПИД. Так, только в 2002 году в автомобильных авариях погибло 1,2 млн человек, еще 50 млн получили ранения", - отметил он.

"Сейчас мы начинаем общемировую кампанию за решения этой сложной проблемы. Следует начать с малого: ввести во всех странах мира обязательное использование автомобильных ремней безопасности, а также шлемов для мотоциклистов и водителей мотороллеров, следует также провести повсеместное строительство разделительных барьеров на дорогах, чтобы исключить лобовое столкновение. Это даст немедленный и значительный результат, выражающийся в десятках тысяч сохраненных жизней", - заявил лорд Робертсон.

Он также сообщил, что вопрос о безопасности движения будет, видимо, затронут на предстоящем в Санкт-Петербурге саммите лидеров "большой восьмерки".

Хотя данная проблема официально не стоит в повестке дня, однако ряд лидеров сообщили, что готовы поднять ее в ходе свободного обмена мнениями, заявил лорд Робертсон.

Он также сообщил, что покинув пост генерального секретаря НАТО, возглавил Комиссию по глобальной дорожной безопасности "по зову сердца". "Ровно 30 лет назад в январскую ночь я попал в Шотландии в тяжелую аварию и выжил только благодаря ремням безопасности. Сейчас я хочу, чтобы мой личный опыт был использован для спасения жизней людей на всех континентах".



 



дизайн интерьера квартир, домов в Минске

Кипр - лучшее место для отдыха

Точки зрения

Регина Гюнтер

02.12.06

Регина Гюнтер
Глава германского отделения Всемирного Фонда дикой природы
Марек Хальтер

02.12.06

Марек Хальтер
Французский колледж
Оливье Жискар д’Эстен

02.12.06

Оливье Жискар д’Эстен
Комитет в поддержку всемирного парламента COPAM
Мика Обаяши

02.12.06

Мика Обаяши
Институт устойчивой энергетической политики
Бил Пейс

02.12.06

Бил Пейс
Федералисты мира


Разработка сайта Интернет-технологии янв-март 2006
Поддержка и продвижение сайта март 2006 – 2022 Интернет-агентство Бригантина