Гражданская восьмерка 2006

Гражданская восьмерка — это возможность для каждого
участвовать в обсуждении глобальных проблем!

earth

 

Точки зрения

Джон Киртон

16.03.07

Джон Киртон
Руководитель научной группы по исследованию G8 университета Торонто
Виктория Панова

03.12.06

Виктория Панова
Директор научной группы по исследованию G8 университета Торонто в России
Мона Брике

03.12.06

Мона Брике
Форум германских НПО по окружающей среде и развитию
Найджел Мартин

03.12.06

Найджел Мартин
Монреальский Международный Форум
Питер И. Хайнал

02.12.06

Питер И. Хайнал
Университет Торонто Исследовательская группа «большой восьмерки»

Новости

Международная конференция по вопросам образования в странах Европы и Центральной Азии

09.10.06

Всемирный банк совместно с Министерством образования и науки в рамках председательства России в "Группе восьми" проводят международную конференцию по вопросам образования в странах Европы и Центральной Азии.

Начала работу Третья международная конференция по вопросам развития образования стран Европы и Центральной Азии (ЕЦА) "Актуальность и качество образования". Конференция проходит под эгидой Всемирного банка и Министерства образования и науки Российской Федерации и продлится до 6 октября 2006 года.

Конференция проводится ежегодно в одной из стран Европы и Центральной Азии и становится одним из значимых событий в области образования в регионе. В этом году, в рамках председательства России в "Группе восьми", по инициативе Министерства образования и науки РФ конференция пройдет в г. Санкт-Петербурге.

На открытии конференции выступили г-жа Кристалина Георгиева, Директор и Постоянный представитель Всемирного банка в Российской Федерации, г-н Сергей Тарасов, вице-губернатор Санкт-Петербурга, Дмитрий Ливанов заместитель министра образования и науки РФ, статс-секретарь министерства и г-н Робин Хорн, руководитель сектора Образования Всемирного банка.

В конференции принимают участие более 150 представителей из 25 стран. Для участия в дискуссиях приглашены ведущие эксперты в области образования: министры образования и официальные представители стран региона, члены неправительственных организаций, ученые и международные эксперты.

В ходе трехдневной работы будут обсуждаться конкретные направления реформирования образования в странах ЕЦА, отражающие происходящие изменения на национальных и глобальных рынках труда, подходы к повышению качества образования и оценке результатов обучения, способы предоставления равного доступа к качественному образованию для всех детей, направления для международного сотрудничества с целью выработки общих подходов к предоставлению современных образовательных услуг, адекватных потребностям экономики знаний.

Также на конференции будет представлен Доклад о мировом развитии в 2007 году, подготовленный Всемирным Банком. Широкое обсуждение получат основные положения Доклада, красноречиво свидетельствующего о том, что в условиях небывалого в истории "молодежного бума" (численность молодежи в мире в 2005 г. достигла 1,3 млрд. человек), молодежь как будущее поколение работников, родителей, граждан и руководителей может стать источником огромных возможностей для тех государств, которые не пожалеют средств для ее будущего. С другой стороны недостаточное внимание к проблемам и нуждам молодежи может привести к существенному торможению в социально-экономическом развитии государств и потере лидирующих позиций национальных экономик на международной арене.

Пресс-служба Минобразования РФ



 



дизайн интерьера квартир, домов в Минске

Кипр - лучшее место для отдыха

Точки зрения

Регина Гюнтер

02.12.06

Регина Гюнтер
Глава германского отделения Всемирного Фонда дикой природы
Марек Хальтер

02.12.06

Марек Хальтер
Французский колледж
Оливье Жискар д’Эстен

02.12.06

Оливье Жискар д’Эстен
Комитет в поддержку всемирного парламента COPAM
Мика Обаяши

02.12.06

Мика Обаяши
Институт устойчивой энергетической политики
Бил Пейс

02.12.06

Бил Пейс
Федералисты мира


Разработка сайта Интернет-технологии янв-март 2006
Поддержка и продвижение сайта март 2006 – 2022 Интернет-агентство Бригантина